Что делает майнинг ферма?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3770
    Velera
    Участник
    • Сообщений: 10

    Кто знает, что именно делает майнинг ферма во время майнинга? Я никак не могу понять того, как всё происходит и как это получается, что люди на этом зарабатывают деньги? Это что — деньги из воздуха, или откуда они там берутся?

    #4564
    Noviciok
    Участник
    • Сообщений: 82

    Вроде майнинг ферма собирает в сети биткоины и другую криптовалюту, что в последствии позволяет вам хорошо зарабатывать. Я думаю, что за криптовалютой будущее, так как её начинают официально признавать в различных странах.

    #5135
    Workman
    Участник
    • Сообщений: 71

    Майнинг ферма обрабатывает информацию и за нее получает вознаграждение, то есть криптовалюту. Чем мощнее ферма(зависит от количества видеокарт), тем быстрее она может добыть 1 блок, в котором содержится наш с вами приз — крипта!

    #5219
    Noviciok
    Участник
    • Сообщений: 82

    Хотелось бы построить такую ферму, коротая могла бы быстрее других обрабатывать информацию по получению 1 блока. Вы слышали, что скоро будут квантовые компьютеры, которые будут мощнее текущих в тысячи раз?! Что тогда будет с майнингом?

    #5279
    Arshavin
    Участник
    • Сообщений: 94

    Я не думаю, что квантовые компьютеры скоро появятся, особенно для домашнего использования. Если такой компьютер запустить в сеть биткоина, в блокчейн, то он может там наделать много шума, оставив позади все остальные машины.

    #5324
    Blogger
    Участник
    • Сообщений: 197

    Хорошая тема, особенно про квантовые компьютеры. Но я думаю, что с появлением таких устройств майнинг выйдет на новый уровень, так как технология так устроена, что с каждым разом усложняется процесс добычи одного блока.

    #5334
    Reptile
    Участник
    • Сообщений: 27

    Хотите сказать, что один квантовый компьютер будем мощнее чем целый пул из ферм из асиков и видеокарт? С чего вдруг такие выводы? Как вообще такой компьютер будет майнить, если он под это не заточен?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 81
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07