Доход от рекламы на сайтах

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3587
    serezha.nesteroff2015
    Участник
    • Сообщений: 90

    Друзья, многие обсуждают то, что можно получать доход от рекламы на своих собственных сайтах, форумах или блогах. Вот стало интересно. А насколько большой доход может приносить подобная реклама? И какую надо вешать, чтобы она не раздражала пользователей? Согласитесь, что иногда реклама бывает такой, когда слишком много мерцания и она будет только отпугивать посетителей, а не привлекать. Или такое только со мной происходит, когда реклама бесит.
    А бывает грамотная реклама, когда посетители кликают на нее очень часто. В общем, я хочу все эти премудрости освоить.

    #4161
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Ну вообще доход от рекламы напрямую зависит от количества посетителей. От раскрученности сайта. Сколько кликов будут делать пользователи по рекламе размещенной на вашем сайте или форуме, столько вы и будете получать за это денег.

    #4192
    madam.milapetrova2014@yandex.ru
    Участник
    • Сообщений: 53

    А за один клик сколько платят в данном случае. Если 5 раз кликнут, то сколько будет доход? Или если 100? Расчет стоимости ведь идет от цены одного клика? Верно?

    #4656
    Petrov
    Участник
    • Сообщений: 101

    Я слышал, что за один клик, владелец сайта, на котором размещают рекламу, могут получать от 50-ти копеек до 5-ти рублей. Только почему может быть такая разница и от чего она зависит — не в курсе.

    #4710
    kolobkowa2015
    Участник
    • Сообщений: 52

    Говорят, что сайт «одноклассники» зарабатывает миллионы в сутки. Что реклама там стоит заоблачных денег и основатели этой социальной сети сейчас самые настоящие олигархи, а были обычными людьми. Вот что называется быть у первоистоков! Молодцы!

    #4734
    ydlm
    Участник
    • Сообщений: 58

    Вот я думаю, что сайт одноклассников зарабатывает такие большие деньги не на рекламе, а на виртуальных подарках и поздравлениях, которые можно заказать за небольшое вознаграждение. Если учесть, что подписчиков больше миллиона, то понятно, откуда такие деньги плывут.

    #4931
    serezha.nesteroff2015
    Участник
    • Сообщений: 90

    Мне все же не очень интересно сколько кто другой зарабатывает. Интересно, сколько смогу я зарабатывать. Вот если мой сайт посещает в сутки 100 человек и там есть контекстная реклама, то какой доход она может принести? Сколько из этих ста человек (есть ведь какая-то статистика по этому поводу?) предположительно может тюкнуть на рекламу?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 58
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07