Frontend разработчик… кто это?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1838
    inga
    Участник
    • Сообщений: 77

    Подскажите, пожалуйста, кто такой фронтенд-разработчик? Не совсем понимаю. Это то же самое, что обычный верстальщик или же у него намного больше обязанностей и функционала?

    #1878
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Больше обязанностей. Верстальщик обычно не знает или почти не знает JS. А Фронтент-разработчик делает вообще все. И шаблонные движки и взаимодействует с сервером и т.п.

    #1879
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    Ой, там такие дебри в этой специальности. Я сначала тоже хотела вникнуть и разобраться. Мало ли… пригодиться. Потом поняла, что там все очень сложно и отказалась от этой идеи.

    #2134
    Petrov
    Участник
    • Сообщений: 101

    В моем понимание — это «… и жнец и (еще кто-то там) и на дуде игрец»))) Помните старую пословицу?) Мне кажется, что фронтенд-разработчик — это что-то такое и есть). Только в сфере мировой паутины и электронных технологий).

    #2251
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Петров, вы очень правильно подобрали пословицу относительно этой специальности). Даже развеселили).
    Надо хотя бы с верстальщика начать. А там уже развиваться и узнавать и добиваться большего.

    #2377
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    А на верстальщика я тоже, думаю, что без дополнительных курсов, самостоятельно не разобраться. Или же… даже если смотреть видеоуроки разные, то это займет слишком много времени.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 1 и гостей 124
admin
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07