Интернет-мошенники. Как вернуть деньги?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Интернет-мошенники. Как вернуть деньги?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3788
    ydlm
    Участник
    • Сообщений: 58

    Ребят. Произошла такая ситуация. Близкий друг обратился ко мне по скайпу (в переписке) и попросил денег в долг. Так как мы регулярно там общались, то у меня не возникло никаких подозрений и я дал ему необходимую сумму. В результате оказалось, что скайп у него взломали и просто мошенник просил сумму за него. А я повелся. У меня есть только номер карты банка ВТБ, которую он предоставил для перевода денег. Вопрос. Могу ли я как-то попробовать вернуть эту сумму? Что мне делать и как быть? Занял 15 тысяч рублей. Вроде и не огромная сумма, но, согласитесь, что и не копейки!

    #3806
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Обращайтесь в полицию. Там вам подскажут как надо действовать. Скорее всего нужно будет предъявить хоть какие-то доказательства. А именно хотя бы переписку. Или принтскрин экрана, где видно, что просит конкретный человек с определенного аккаунта и дает определенный номер карты. Без полиции вам банк откажет в выписках.

    #4156
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Я бы тоже на вашем месте начал с полиции. И, на мой взгляд, просто даже других вариантов быть и не может. Даже ничего другого в голову не приходит.

    #4197
    madam.milapetrova2014@yandex.ru
    Участник
    • Сообщений: 53

    Если не обратиться в полицию, то ни один банк вам, как частному лицу, не даст никакой информации относительно данных того счета на который ушли деньги. Ни ФИО владельца — ничего. Поэтому правильно выше сказали. Только через полицию.

    #4458
    inga
    Участник
    • Сообщений: 77

    Вот поэтому я кучу раз перестраховываюсь, когда занимаю деньги в долг. Желательно вообще только при встрече это делать. Но хотя бы созвониться ведь можно было бы. Хотя бы по тому же скайпу. Увидеть по видеоэфиру кто сидит на другом конце монитора. Ну в худшем случае телефон. По голосу тоже ведь можно понять.

    #4626
    Petrov
    Участник
    • Сообщений: 101

    Расскажите потом чем дело закончилось. Мне кажется, что подобных интернет-мошенников невозможно поймать. Сколько новостей видел по этому поводу. Просто призывают быть осторожными и не попадаться.

    #4722
    kolobkowa2015
    Участник
    • Сообщений: 52

    Я вот не понимаю, почему нельзя найти мошенника через счет в банке? Когда для того, чтобы открыть этот самый счет, необходимо предоставить все паспортные данные. Так в чем же тогда проблема???

    #4725
    ydlm
    Участник
    • Сообщений: 58

    Видимо можно как-то иногда регистрировать счета по поддельным документам. Ведь не зря люди часто опасаются терять свои паспорта. И сразу заявляют о пропаже, даже если есть подозрение, что документ просто где-то потерялся дома.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 11
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 71
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07