Издательство "Мегамакс". Отзывы об удаленной работе

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Предложения работы в интернете Издательство "Мегамакс". Отзывы об удаленной работе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1841
    inga
    Участник
    • Сообщений: 77

    Слышала, что издательство «Мегамакс» предлагает вакансии удаленной работы. Типа корректора и не только. Кто-нибудь работал там? Насколько хорошо и регулярно можно там подрабатывать? Оставите свои отзывы?

    #1877
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Ой… если дело касается издательств, то очень аккуратно. Очень много мошенничества в этой сфере. Если вы нашли объявление издательства, то позвоните в само издательство, телефон которого берите не из объявления, а именно с официального сайта издательства. Попросите соединить с отделом кадров и уточните, на самом ли деле там нужны такие работники. А если у вас для работы еще просят какие-то деньги для обучения или еще для чего-то, то 99.9 процентов — это лохотрон.

    #1886
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    Если требуются наборщики текста со стоимостью страницы от 25-ти рублей и выше, то лохотрон все это.
    Кстати, вы знаете, что есть уже такие программы, когда просто начитываешь текст и тебе все это записывается в печатном виде? Поэтому подобные наборщики текста уже вообще не должны быть востребованы.

    #1908
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Мила, я не знал, что есть такие программы. Спасибо за информацию. Теперь буду знать, что если будут подобные предложения работы, то скорее всего это в любом случае лохотрон.

    #2222
    kolobkowa2015
    Участник
    • Сообщений: 52

    Я не проверяла лично, но считаю, что все это лохотрон. Мы пытались с подругой выяснить подробнее про эту работу. В результате, они сначала просят выслать деньги на какой-то счет. И даже не на именную карту (видимо, чтобы концов потом не найти). А когда попросили дать какие-то гарантии того, что нас не обманут, так сразу на нас забили. Просто перестали отвечать. Видимо стали искать тех, кто просто заплатит деньги и не будет ничего просить взамен, ожидая просто сказочно выгодной работы.

    #3142
    woloshin
    Участник
    • Сообщений: 66

    Никогда не вношу деньги, если просят какую-то предоплату. Давно еще меня научили, что в подобное ввязываться не стоит. Особенно, если обещают золотые горы. Я помню про «бесплатный сыр» и тому подобное.

    #3449
    Monki4
    Участник
    • Сообщений: 1

    Сталкивался я с издательством Мегамакс, размещал свои резюме в виде работы копирайтера, рерайтера, один раз пришло письмо, о приглашении на работу от издательства Мегамакс,я наслышан о предоплате и лохотрон, но решил почитать что же мне предлагают. В самом письме было такое, что мне вышлют список заданий на почту, за 1 листа а4, 125 рублей стандартная цена у них, зарплату я получаю сразу после выполнения задания, оплата вебмани, яндекс деньги, или на карту, в письме так же было указанно про график работы, 5 рабочих дне 2 выходных, штрафов за орфографию у них нету, предоплату вносить не нужно, заполнил анкету что она мне выслала сразу. Пришло мне задания, их был целый список, я выбрал задание и приступил печатать, не первый раз уже работаю копирайтером поэтому не составило труда мне сделать задание, мне дали почту по которой я могу задавать любые вопросы. После проверки задания и одобрения, проверки на уникальность, мне заплатили, все как обещали, и так было пару раз. Случай второй, я жену так же подсадил на это, она дома сидит поэтому ей не помешали бы деньги, она так же приступила к работе, я ей помогал, за первых три задания ей заплатили, а после когда ей прислали заказы реально сложные и дорогие, просили предоплату в размере 25% от суммы заказа, я понял что это уже надувательство и сказал ей не надо, хотя я выполнял и дальше задания мне все так же платили. В чем проблема была? У нас как оказалась разные редакторы, там распределение разное, и как я понял кто-то дурит людей через само издательство, хотя я повторюсь мне платили все как по вакансии.

    #3460
    annechka
    Участник
    • Сообщений: 7

    Моя замечательная подруга также пострадала от рук Издательства» Мегамакс» не настоящего, а фальшивого сайта сделанного руками мошенников. Ей повезло только в том, что на номер не дозвонилась который был указан на сайте и не успела указать номер счёта. Это хорошо, что прежде чем какие либо данные она отдаёт неизвестным фирмам, советуется со мной, а я уже трачу время в течение 1 часа и сообщаю ей, стоит ли вообще вводить какие либо сведения о себе из паспорта, номер кошелька и иметь с ними какое либо сотрудничество. Так как меня насторожило в этой ситуации больше всего, что она сообщила, что с неё требуют деньги, если бы такого бы сразу не было, то наверно она бы повелась бы на этот развод и отдала бы деньги. А в её случае получилось такое, что она должна выслать и получается то, что заплатили бы не ей за работу, а она бы оплатила непонятно какую то услугу воздушную и выбросила денежные средства на ветер. Поэтому всех предупреждаю, ни хотите никуда влезть и потом плакать это касается финансовых вложений — сделайте первое: проверьте отзывы (что люди пишут об этой компании или о сайте), второе: проверьте реальные ли телефоны этой компании (это можно сделать через любой телефонный аппарат, который находится на улице, третье: создайте вопрос, где можно создавать любые вопросы и выложите всю информацию, которую вам прислали- на данный вариант откликнется больше пострадавших людей, чем на эти два предыдущих варианта, которые опишут все, что с ними было и нужно ли вам вообще связываться с ними.

    #3462
    almelenkov
    Участник
    • Сообщений: 4

    Не скажу конкретно за это издательство, но пару раз имел дело с подобными предложениями из других издательств, оказалось все это просто пустышкой, очень уж много требований, вплоть до того, что чуть ли не пин-код от банковской карты просили, а о сути работы туманно и в общих словах. Хорошо, что я вовремя тормознул, а иначе, видимо, можно было и деньги потерять, а так — только время… В общем, я не говорю, что это все развод, но абсолютно однозначно, надо быть максимально внимательными, если хотите попробовать себя в данной сфере, а еще лучше — отталкиваться от опыта кого-то, кто уже работает в конкретном издательстве…

    #3466
    maria5
    Участник
    • Сообщений: 3

    Cколько я сталкивалась на своём опыте с такими мошенниками не перечислить. В этот раз попробовала по сотрудничать с «Мегамакс» и в итоге ничем хорошим это не закончилось в плане имею в виду найти нормальную работу. Во первых они стали вымогать деньги, с какой кольни так я и не поняла , так еще выполнила совершенно бесплатно два задания которые они мне прислали. Я конечно не сильно надеялась что получу данную работу , но и без денег не хотела остаться- а тут прям вообще шок получился. Кстати под мошенником может стоять кто угодно, тот же человек которому нужно было, чтоб этот текст набрали сами, а он об этом даже и не парился. В общем, обхожу теперь всё это стороной и советую всем быть бдительным и не доверять незнакомым людям с левых компаний.

    #3484
    nasty45
    Участник
    • Сообщений: 8

    Все эти работы под видом набором текста и собирание ручек- очередной вариант из множества разводов которые придумали мошенники, поскольку знают ,что люди всегда нуждаются в деньгах и знают если одного не заманят то попадётся второй к ним в руки и будет за просто так работать,только человек об этом никак не может подозревать.Редко такие заманчивые предложения действительно оплачивались, что касается сайта «Мегамакс», то здесь дурят по крупному и всем наверно понятно зачем им нужны ваши паспортные данные и номер счёта- чтоб потом взломать и вытащить последние деньги с вас, которые они от вас лично не получили.Вы должны понять что работы по печатанию текста не бывает ни как не официально , ни как не по договору. Это было бы смешно если бы просто бы все набирали в тупую текст и имели с этого что-то, то наверное в наше время не было вообще бы умных людей.Как я поняла легкие вот такие деньги с придуманной вакансией сотворяют в жизнь жулики- которые надеяться на неопытных малообразованных а а также тех групп людей, которые привыкли получить не делая для этого ничего деньги за просто так.Но как раз ,что я перечислила, вот такие в основном и верят, а потом жалуются что какой непорядочный дядя развёл по крупному и кинул на конкретную сумму и просят кого- то из близким им помочь. Раньше нужно было думать ,что вы творите и куда вы сами внедряетеь, а не потом слезы лить.Так, что думайте что вы совершаете, чтоб не допустить таких проблем и остаться без ничего.

    #5347
    Jonny
    Участник
    • Сообщений: 64

    Почему тут многие говорят про лохоторн, они же платят людям, судя по всем отзывам. То, что там мог попасться редактор-мошенник, так это проблема компании, которая должна быстро решать подобное. Я считаю, что лохотрон это тебя полностью кидают на деньги, а тут нужно было просто договариваться с конторой.

    #5433
    Reptile
    Участник
    • Сообщений: 27

    Можно поработать и на издательство, почему нет? Просто нужно себя хорошо проявить, чтобы тебя реально взяли потом в крупные проекты. Жалуются только те, кому не досталось там нормальной работы, а для этого нужно пройти простую работу за небольшую оплату. Так сказать, нудно проявить себя как сотрудника.

    #5783
    Olga_Vasilievna
    Участник
    • Сообщений: 40

    Не встречала таких отзывов, что это лохотрон. Если на них работать правильно и ответственно, то они всегда будут оплачивать вашу работу. Зачем говорить того, чего не знаете и что не пробовали? Для начала поработайте у них хотя бы месяц, а потом делайте заявления подобного рода.

    #6876
    Mentor
    Участник
    • Сообщений: 39

    Я бы не стал работать на издательство, так как они мало платят. Они просто продают ваш контент другим лицам или заказчикам, а вам дают только половину стоимости вашей работы. Я вам советую найти заказчика самостоятельно или выйти напрямую на тех с кем вы уже работали.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 11
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 73
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07