Как делать рерайтинг (примеры текстов)?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Поиск работы в интернете Как делать рерайтинг (примеры текстов)?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6925
    Coffi
    Участник
    • Сообщений: 23

    Коллеги-райтеры, как вы делаете рерайтинг текстов? Какими правилами вы руководствуетесь в процессе работы? Как можно научиться делать быстро качественный рерайт?

    #7154
    Oliver
    Участник
    • Сообщений: 25

    Лично я читаю текст статьи несколько раз, потом источник сворачиваю и стараюсь пересказать статью. Часто предварительно пишу подзаголовки и потом по ним как по пунктах плана пишу письменное изложение. Те детали, которые я вряд ли смогу запомнить, я заранее записываю на черновик, чтобы потом не тратить время, заглядывая в исходник текста.

    #7197
    Hyper
    Участник
    • Сообщений: 14

    При выполнении рерайтинга я стараюсь полностью перефразировать предложение, сделать из длинного предложения одно или наоборот соединить несколько предложений. Если это сделать невозможно, то стараюсь заменить слова синонимами и поменять местами.

    #7248
    Shkalin
    Участник
    • Сообщений: 19

    Если это сделать невозможно, то стараюсь заменить слова синонимами и поменять местами.

    А вот так делать как раз не рекомендуется, потому что качество полученного текста в итоге получается очень низкий и порой даже нечитаемым. Многие заказчики в ТЗ (техническом задании) даже указывают, что синонимайзер не принимают.

    #7319
    Mihael
    Участник
    • Сообщений: 16

    Научиться сразу делать рерайт быстро и качественно не получится. Это приходит лишь с опытом. Побольше и почаще практикуйтесь в написании рерайтинга и качество и скорость вашей работы будут выше.

    #7398
    Warpach
    Участник
    • Сообщений: 21

    Главное, запомните что в хорошем рерайте нет комментариев и личного мнение рерайтера, никакой факт не искажен, ничего не придумано и не добавлено «от себя». Как правило, заказчики просят чтобы в статье не было цитат и прямой речи, ссылок на источники. Поэтому цитаты и прямую речь нужно оформлять в виде косвенной речи.

    #7409
    Max
    Участник
    • Сообщений: 23

    Соглашусь с написанными выше правилами и от себя хочу еще добавить, что не стоит делать длинные предложения с тяжелыми грамматическими конструкциями. Лучше написать вместо этого 3-4 простых предложения. При принятии заказа в работу обязательно уточняйте у заказчика по какому из сервисом будет проверяться уникальность — сервисы антиплагиата часто показывают разные результаты.

    #12552
    Lubov
    Участник
    • Сообщений: 72

    Согласна с вышесказанным насчёт проверки уникальности. На разных сайтах она может существенно отличаться.
    Что касается самого текста, то качественный рерайт сделать довольно сложно. Для этого нужна практика. Мне, например, легче самой написать, чем переписать написанное кем-то. Общие правила быстрого рерайта-длинные предложения переписать короткими, а короткие длинными. Это конечно условно, но суть остается та же. Так что чем больше вы будете писать, тем лучше для вас . практика никому не помешает

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 59
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07