Как писать статьи для копирайтинга?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5676
    Zabotina
    Участник
    • Сообщений: 35

    Ребят, никогда не занималась написанием статей, но пока в декрете, очень хочу подработать. По русскому языку и литературе, что в школе, что в институте, всегда было пять. Образование, однако, не филологическое, но попробовать себя хочу в этом деле. Подскажите, кто с опытом… насколько сложно писать эти статьи. С чего вы начинали? Пишите только на те темы, которые хорошо знаете или же просто предварительно изучаете какой-то материал, чтобы досконально вникнуть в тему? И самое интересное — это сколько вы на этом зарабатываете?

    #5714
    Deli
    Участник
    • Сообщений: 61

    Нельзя объяснить, пока вы сами не попробуете. Идите на любую биржу фриланса. Заходите в раздел «текст» или «статьи» или «копирайт» (все по-разному обозначают, но суть одна). Выбираете задание от заказчика, которое кажется вам по силам и пробуете написать, следуя всем требованиям, которые заказчик указывает в своем ТЗ (техническом задании). И дальше понимание того как писать, придет само собой.

    #6208
    serezha.nesteroff2015
    Участник
    • Сообщений: 90

    На биржах очень много разных предложений на разные темы. Если близка тема детей — пишите на эти темы. Если игрушки, то попробуйте писать об этих товарах. Часто просят написать на строительную тематику. В общем, надо браться за написание таких статей, темы которых вы знаете. Если вы в этом профан, то можете глупость сморозить и тем самым возмущенный заказчик понизит вам ваш рейтинг.

    #6375
    Petrov
    Участник
    • Сообщений: 101

    Сережа Нестерофф, у меня был такой печальный опыт, к сожалению. Однажды взялся писать на медицинскую тему, касательно болезней желудочно-кишечного тракта. В них ничего не понимаю. Поверхностно так прочитал и стал писать. В результате написал чушь (заказчик прислал возмущенное пояснение). После этого писал только те темы, которые знаю.

    #6439
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Обычно в техническом задании есть такое подробное описание того, что хочет заказчик, что после его прочтения у копирайтера уже не возникает дополнительных вопросов что и как надо делать.

    #6597
    Brat2
    Участник
    • Сообщений: 29

    Попробуйте просто на любой бирже взять самые простые задания для написания статьи. Возьмите объем не более 5000 знаков. Я сам-то еще не опытный, поэтому передаю те советы, которые мне дали))). Мне не жалко)

    #6848
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    Обычно заказчик пишет сразу столько требований и полное описание к своему заданию, что вопросов не возникает как писать тексты. Пока не попробовала на практике, то тоже этого не понимала.

    #6849
    inga
    Участник
    • Сообщений: 77

    Поэтому и говорят, что опыт приходит на практике. Сколько студентов в теории учатся и знают намного меньшее, чем те, кто выучился без образования в ВУЗе или на курсах, просто на практике у «тети» или «дяди»))).

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 83
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07