Как правильно фрилансеру организовать рабочий процесс

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Как правильно фрилансеру организовать рабочий процесс

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #775
    Anna
    Участник
    • Сообщений: 0

    Как начинающий фрилансер столкнулась с проблемой — трудно собраться и организовать работу в домашних условиях. Постоянно что-то отвлекает, появляются какие-то более важные дела, домочадцы требуют внимания. В офисе все просто — пришел, отработал, ушел. А вот дома никак не удается настроиться на нужную волну.
    Какие методы организации рабочего процесса применяете? Как боретесь с отвлекающими моментами? Может быть есть какие-то секреты планирования рабочего времени, дабы получить максимальную эффективность труда в данных условиях?

    #813
    Sasbelova
    Участник
    • Сообщений: 5

    Для меня самый главный мотиватор для начала хорошей работы — это встать пораньше) Заметила, что чем позже встаю, тем меньше потом хочется работать. Тут уже получается, что как на обычной работе, встал, собрался, пошёл работать.
    Ну самой собой — это тишина, без телевизора и музыки, комфортное рабочее место, желательно за столом, это настраивает на работу) Но при этом делаю себе чай/кофе с чем-нибудь сладеньким, это как то задаёт приятную атмосферу.
    Вообще, придерживаюсь фразы, чем быстрее сделаешь, тем быстрее освободишься)) Или чего только не сделаешь, чтобы ничего не делать)

    #832
    annechka
    Участник
    • Сообщений: 7

    Что нужно чтоб справиться с этим:
    1)Выделить сначала время, нужно пытаться работать в тишине, поскольку музыка, телевизор будет все время отвлекать вас от работы.
    2)Делать только одно дело за 1 раз: в нашем случае ну, например вы взяли работу написать статью (например у вас их в наличии 6 работ которые нужно сделать)- берете 1 задание и делаете, потом переходите плавненько к другой задаче (то есть к статье).
    3)Начните свою деятельность с утра и до самого вечера- это является вполне оптимальным вариантом. например такое время: как с 8-17, с 9-18, или с 10-19.
    4)Установите подходящий для вас ритм работы (в него должно входить фиксированное количество времени).
    5)Начните вести учет самого времени (чтоб вы смогли увидеть, сколько раз за день, неделю или месяц — вы выполнили работы и сколько ушло на это все времени.
    Потом наладьте план рабочего процесса и наладьте хорошие взаимоотношения с заказчиками по работе. И совет конечно от меня выполняйте и берите ту работу, которую вы сможете выполнить и никак не иначе.
    На счет дисциплины все должно быть нормально. Вы должны каждый день заставлять себя работать и иметь самообладание.
    И самое главное не откладывать работу, которую вы взяли на потом и не растрачивать свои силы на занятие другими делами по дому. А еще если, что то вам мешает настроиться на работу то сразу надо избавиться от этого (мешать может: моргающий монитор или стул скрипучий или, например ваш стол захламлён бумажками ненужными и этот фактор также может мешать сосредотачиваться на процессе работы.
    А если вообще долгое время не можете работать убираете все, что там лежит со стола, вплоть даже и до самого телефона.
    В процессе работы над статьей не думать ни о чем другом кроме работы и не набивать свою голову умную ненужными мыслями и проблемами. Думать только о написании и больше не о чем- т. е сосредоточиться, проникнуться в статью и завершить работу.

    А вообще совет всем вставайте каждый день с постели и перед тем как начать работать придумайте особый ритуал для каждого дня перед началом работы. У каждого он может быть свой: ну например, спеть или потанцевать, или выпить чашку чая или кофе.
    После данного ритуала набросайте план действий по работе на каждый день.
    И тогда вы будете успевать все вовремя делать, не откладывая в долгий ящик свою взятую работу у заказчика.

    #835
    Katerina
    Участник
    • Сообщений: 1

    Первое и немаловажное нужно выбрать тот отрезок времени, где вас не будут беспокоить домашние дела, детки. Если вы жаворонок, то встали пораньше выпили чашечку своего любимого напитка и за работу. Ну а если вы сова то, работу можно отложить на сон час детей. У вас в запасе будет два три часа. У вас должен быть составлен план действий на работу, чтоб не делать кучу лишних и ненужных движений.
    Все нужные инструменты в работе должны быть на вашем рабочем месте.
    А вообще, как по мне деньги сами собой дают мотивацию. Допустим вы беретесь за работу, и уже должны примерно знать куда пойдут, данные средства, вот она и мотивация.
    А в офисе тоже не всегда дают качественно работать, тоже постоянно отвлекают звонки, сплетни коллег да и родные то и дело могут звонить.

    #840
    Lisa
    Участник
    • Сообщений: 15

    Я не до конца согласна с предыдущими комментариями. Конечно, в чем-то они правы, но не во всем. Фрилансерами становятся не просто так, а лишь по ряду причин. Кто-то хочет зарабатывать больше, и уйти с нелюбимой работы. А у кого-то так сложились обстоятельства, дети, или увольнение.
    В любом случае работа на дому это единственный выход. Для меня так и вышло. Работу по профессии так и не нашла после института. Работать за копейки не хотелось, а на работу нужно было тратить много времени, плюс деньги на проезд, еще и нервы. Одни минусы.
    Я думала, сложно будет найти работу в интернете, но нет, это просто. Сложно было начать зарабатывать. Но как только получаешь первые деньги, хочется заработать их еще.
    Следующий вопрос это организация рабочего процесса. На первый взгляд все просто. Но все не так просто как кажется. У моего мужа так и не получилось в совершенстве организовать работу дома. То социальные сети, то новости, то музыка и постоянно отвлекается. А вот брат работает дома часов по 10 (пишет сайты) ему это нравится и работать он готов сутками.
    Самое главное это найти ту работу, которая будет приносить удовольствие. От такой работы и отвлекаться не захочется.
    Конечно, нужно организовать время и его количество.
    Еще важно брать работу тогда, когда готов ее выполнить, не на завтра не на потом. Так как потом могут быть другие, важные дела, может что-то случится и помешать работе.
    И на самом деле, если есть желание работать, то ничего не будет мешать (замусоренный стол, возможная уборка, фильмы, музыка, соц.сети).

    #925
    EliLynch
    Участник
    • Сообщений: 15

    У меня тоже возникает подобная проблема периодически. В интернете очень легко переключить вкладку и забыть про работу, увлекшись чем-то другим. Поддерживаю совет насчет выделения конкретного времени под рабочий процесс. Просто говоришь себе «пусть я дома и сама себе начальник, но вот с 13:00 до 17:00 мой рабочий день и я не имею право об этом забывать, если нет никаких чрезвычайных обстоятельств». Чтобы настроиться на деловой лад можно включать любимую музыку предварительно или заваривать себе кофе. Я начинаю работать прямо с утра и не представляю, что бы делала без кофе-помощника.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 6
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 73
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07