Как сделать ферму для майнинга самому?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8068
    Ignatiys
    Участник
    • Сообщений: 24

    Опытные майнеры, расскажите, как самому сделать ферму для майнинга? Сложно это или может разобраться любой юзер без специального образования?

    #8079
    Karim
    Участник
    • Сообщений: 21

    Я думаю, не каждый юзер это сможет сделать. Это же как собрать компьютер. Нужен процессор, оперативка, жёсткий диск, видео карты, организовать систему обдува, иначе перегрев будет. Если плохо разбираетесь, лучше доверить это кому-то знающему.

    #8111
    Marisha
    Участник
    • Сообщений: 29

    Не знаю даже, есть ли смысл собирать ферму неопытному майнеру. Эта вся система потребляет огромное количество электроэнергии, и неизвестно ещё будет ли она окупаться у вас. Я сейчас даже не говорю о стоимости всех технических составляющих.
    И нужно ещё правильно всё собрать, и иметь мощный блок питания.

    #8180
    Frenk
    Участник
    • Сообщений: 32

    На самом деле в самом процессе сборки ничего сложного нет. Главное правильно всё подключить, организовать хорошую систему вентиляции и блок питания.

    #8191
    Laila
    Участник
    • Сообщений: 25

    Frenk,так в этом и есть сложность. Понятно что если знаешь что с чем соединить, куда подключить, то сможешь справиться. А если человек вообще представления не имеет, то ему и инструкции не помогут. Я бы не советовала даже пытаться.

    #8230
    Anton Svob
    Участник
    • Сообщений: 27

    Вообще не стоит морочиться этим. Сейчас вам вряд ли удастся заработать что-то. Может выйти так что и не окупятся совсем ваши старания, в том числе и огромные затраты на электроэнергию.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 3
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 51
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07