Как стать видео блоггером?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1669
    Tina Tun
    Участник
    • Сообщений: 18

    Знаю, что сейчас все, кому не лень, ведут свои блоги в интернете, в том числе и видеоблоги. Мне это интересно. но не знаю, с чего можно начать. Как стать успешным видеоблогером? Какую тематику можно выбрать для блога?

    #2118
    Ksyu
    Участник
    • Сообщений: 25

    Нужно завести блог для начала. Для этого вам нужно определиться с тематикой вашего блога. Чтобы выбрать тему, нужно понять для себя, о чем вы сможете снимать интересные видео. Если видео будет неинтересным, то его не будут смотреть и блог не сможете раскрутить.
    Кулинарные блоги могут пользоваться популярностью.

    #2273
    Yana-E
    Участник
    • Сообщений: 23

    Я хотела создать кулинарный видео блог, но я всегда очень много пачкаю посуды при готовке и все вокруг у меня в кухне то в муке, то еще что-то. В общем, слишком много возни со съемкой.
    А вот подружка ведет блог с мастер-классами по макияжу. Понемногу раскручивается, уже пару сотен подписчиков.

    • Ответ изменён 4 года, 4 месяца назад пользователем Yana-E.
    #2421
    Ksyu
    Участник
    • Сообщений: 25

    Чтобы снимать видео кулинарные, вам обязательно понадобится помощник — оператор. При этом желательно снимать с нескольких камер и потом делать нарезку и монтаж. Разговаривать в видео не обязательно, можно потом наложить надписи с пояснением процессов готовки.

    #2661
    Olga
    Участник
    • Сообщений: 18

    Правильно я думаю, что видео блогер совсем не обязательно должен работать через Ютюб? Можно создать сайт и вести его, как блог со статьями и с разделом видео? И есть различные платформы, где люди создают свои блоги. Там же. наверное, можно и видео блоги вести?

    #2738
    Ksyu
    Участник
    • Сообщений: 25

    Та, конечно, не только на Ютюбе выкладывают свои авторские ролики. Есть много сайтов с блогами авторскими. Там открываете блог и ведете его.

    #2748
    Tina Tun
    Участник
    • Сообщений: 18

    Подскажите, пожалуйста, ресурсы, где лучше всего завести свой блог, чтобы его читали и смотрели? Там же должно быть много посетителей, чтобы среди других, заметили и мой блог. Как с самого начала начать его раскрутку?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 3
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 83
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07