Как зарабатывают художники в интернете?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1490
    Alis
    Участник
    • Сообщений: 32

    Хочу узнать — как можно заработать в интернете, если умеешь рисовать? Я имею в виду полноценные картины, а не просто какие-то карандашные наброски. Инфы в инете немного, и вся сводится к рекламе своего творчества. А по-другому как-то можно?

    #1516
    Prokuror
    Участник
    • Сообщений: 17

    Если Вы творческий человек и способны писать не только шедевральные полотна различной тематики и направления, то Вам также будет легко нарисовать карикатуру. Многие веб-издания и информационные площадки активно приглашают карикатуристов. Есть также отдельные сайты, где можно выставлять свои работы, за лучшие работы администрация предоставляет вознаграждение. В сети есть масса примеров, когда никому неизвестные художники параллельно от работы увлекались рисованием карикатур и со временем стали знаменитыми, к примеру взять Елкина, который благодаря своим карикатурам стал знаменит на весь мир.

    #1527
    LariLar
    Участник
    • Сообщений: 24

    Можете поискать сайты типа Ярмарки мастеров или даже четрез ебай повыставляться на аукционе, почему бы и нет. Поищите что-нибудь про аукционы начинающих художников, или подобное. Я сама не рисую, но один раз так монету продавала. Не продала к сожалению 🙂 Может у вас что получится.

    #1641
    Alis
    Участник
    • Сообщений: 32

    Prokuror, спасибо за такой подробный ответ. Жаль, но карикатуры не мой жанр, я рисую акварелью, очень редко маслом. Карикатуры надо уметь рисовать, это тоже талант, мне такого не дано (
    Про аукционы: спасибо за наводку, и правда есть такие аукционы )

    #1658
    yankaYA
    Участник
    • Сообщений: 15

    Я тоже умею рисовать, но рисую только карандашом и картины рисовать не пробовала. Но их наверное карандашом не рисуют )))) А можно где то продавать детские рисунки? Вы не подумайте, что я рисую как ребенок две точки там и овал, у меня очень хорошо животные получаются. Я бы могла их продавать тоже если б купил кто-нибудь.

    #1700
    MamaPro20
    Участник
    • Сообщений: 24

    Как зарабатывают художники в интернете? — думаю, что никак они здесь не зарабатывают. Единственно может известность в узких кругах приобретают, ну или если повезет встретят какого-нибудь чудака-любителя новинок. Так что, я бы советовала вам не здорово рассчитывать на какие-то заработки в инете…

    #1991
    undina
    Участник
    • Сообщений: 28

    Художникам здесь зарабатывать очень трудно. У меня друг за год всего две картины продал. Попробуйте лучше фотографии делать, они гораздо живее расходятся, на них спрос больше. Только фото лучше делать не природу и небо, а чтоб люди на них были — так быстрей раскупают.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 71
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07