Как заставить себя работать?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #580
    Yana
    Участник
    • Сообщений: 3

    Как вы заставляете себя работать? У меня все очень просто — хочу больше денег, это мной и руководит. Я люблю деньги! Это и заставляет меня работать и делать больше и лучше — деньги. Только это все не так. Деньги я конечно люблю, но мне еще нужно делать то, что мне нравится. А что может быть лучше, чем получать деньги, которые ты любишь, да еще за то. что нравится, а?) А вы как себя мотивируете? Правят ли вами деньги? Что заставляет вас не сидеть на месте?
    И как думаете, где работать лучше: на просторах интернета или все-таки в офисе? Я вот лично не могу выбрать, мне кажется первый вариант для 21 века больше подходит, но выходить «в свет» по-моему тоже необходимо!

    #594
    Mishael
    Участник
    • Сообщений: 3

    Если заставлять себя работать,то большая часть времени уйдет именно на это.Мне кажется главное найти дело по душе и тогда деньги по-любому придут.Ведь когда тебе нравится твоя работа,ты делаешь ее качественно и с удовольствием.В моем случае деньги занимают не первое место,конечно же и не последнее.Помимо денег мне нравится чувствовать себя востребованным,когда людям нравится то,что я делаю и естественно они готовы платить за это.Я получаю огромный <<кайф>>,когда за интересную для меня,качественно выполненную работу,меня еще и вознаграждают материально.Так что желаю вам найти любимое дело,стать в нем настоящим профессионалом и тогда достойный доход не заставит себя ждать.

    #608
    Yana
    Участник
    • Сообщений: 3

    А можно поинтересоваться, нашли ли вы для себя то самое любимое и востребованное занятие, которое еще и неплохо оплачивается?) Я просто не знаю, как найти то, что нравится, где это искать и как понять, что это именно то. Нет, конечно у меня есть любимые занятия, но я не чувствую огня в них, что это именно то, в чем я хочу утонуть(. Очень боюсь, что не смогу найти себя в жизни, хотя с другой стороны мне еще так мало лет, можно еще уйму всего попробовать. Мне понравился Ваш ответ). Форум сближает!) Может где еще спишемся?

    #615
    astakhoff2017
    Участник
    • Сообщений: 6

    На мой взгляд это два не совместимых сочетания любимая работа и хороший заработок,процентов десять со ста совмещают эти два фактора.А в остальных случаях либо работа по душе но платят копейки,либо зарабатываешь хорошо но на себя времени нет.А лично мое мнение на какой работе платят нормально,там и смысл появляется работать и интерес.Но а с другой стороны везде есть продвижение по карьерной лестнице,а в сети можно иметь неплохой дополнительный доход.А если работать в сети и сделать основным доходом,то на мой взгляд это прощай личная жизнь.

    #617
    lapushka19
    Участник
    • Сообщений: 3

    Но почему же?! Любимая работа и хорошая зарплата, вполне даже совместимы между собой. Вот моя работа, например, мне очень и очень нравится и к тому же доход приносит довольно таки хороший. Но тем не менее недавно я поймала себя на мысли о том, что интерес работать потихоньку угасает. Себя мотивировать мне помогло :1) постановка привлекательных целей, которые совпали с работой(нужны деньги для покупки новой квартиры; 2) я сама назначила себе наказание и поощрение; 3) закончив старый проект,я сразу же начала работу над новым, а поработав полчасика от силы, дала себе небольшую передышку.

    #633
    Ekaterina
    Участник
    • Сообщений: 7

    До ухода в декретный отпуск у меня была любимая работа, которая приносила хороший доход. Я готова была работать даже без выходных, потому что мне нравилась моя работа, я получала удовольствие от нее. Я раньше, даже не думала, что можно найти работу с хорошим доходом, отличным графиком и прекрасным коллективом! Сейчас организация закрылась и нужно искать другую работу. Заново вливаться в коллектив и приобретать новые знания. Я могу найти работу в интернете, и работать дома по своей специальности. Но я привыкла работать с людьми, общаться и каждый день узнавать что-то новое. Для меня эти составляющие, является определенной мотивацией к работе. Дома я занимаюсь, написание студенческих работ, что может стать постоянным доходом и приносить хорошую прибыль. А каждый положительный отзыв меня мотивирует на выполнение новых работ. Мне нравиться этот вид заработка. Я выполняю только те заказы, которые мне интересны и дают новые знания. Эти знания мне так же пригодятся и в основной сфере. Меня мотивирует не только доход, но и знания, полученные в той или иной сфере деятельности.

    #661
    lizabet
    Участник
    • Сообщений: 3

    Как заставить себя работать? Ответ однозначен — нужна мотивация. ТО есть, мы работаем для того чтобы… Кому-то, как говорится, на колготки не хватает, а кому-то на новый автомобиль. Каждому свое. Так вот то ради чего человек работает и заставляет его это делать.
    Можно пользоваться тактикой поощрения. Например, выполнил свою работу должным образом, наградил себя каким то подарком, к сожалению, часто бывает — сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
    По моему мнению, нужно менять отношение к работе. Если ты будешь относиться к делу,как к каторге, надолго тебя не хватит))
    А если начнешь искать «плюсы» возможно и время будет пролетать незаметно)

    #678
    EliLynch
    Участник
    • Сообщений: 15

    Поддерживаю мотивацию «я хочу денег». У меня есть много желаний, для исполнения которых требуются деньги, следовательно надо собраться с силами и вкалывать, не рассчитывая на других. Если не поработаешь сейчас — не будешь отдыхать потом (отдыхать за границей — в идеале)). Бывают дни, когда работать совсем не хочется, тогда я даю себе обещания. Например: «поработаем два часа и пойдем поужинаем в любимой кафешке» или «поработай, а после этого будешь долго валяться в пенной ванне». Обычная система «кнута и пряника», но подстраиваемая под личные нужды.

    #700
    Angelina
    Участник
    • Сообщений: 5

    «Без труда не выловишь и рыбки из пруда» — эту поговорку знают все. Для заработка большого количества денег нужно бороться со своей ленью и зарабатывать. Я считаю, что заработок в интернете имеет большое будущее, но все хорошо в меру. Сильно утруждаться в работе тоже нельзя, но и полностью расслабляться это тоже не вариант. Постоянно сидеть дома и зарабатывать в интернете. на мой взгляд, тоже перегиб палки. Нужно выполнять эту работу в меру. В общем я за заработок , который стабилен и не влияет на эмоциональное и физическое состояние человека. Это сугубо мое личное мнение и я его никому не стремлюсь навязывать.

    #782
    annechka
    Участник
    • Сообщений: 7

    Очень легко, нужно иметь план составленной работы, цель , задачу, а результат будет зависеть от стимула когда вы получите деньги за сделанную работу.
    Вот, например: мной руководит цель результат, а также стимул. Стимул в моем случае — это деньги.
    Сколько за день возьму работы по написанию статей, столько я получу денег.
    Вообще нужно сделать график вашей работоспособности ,когда вам лучше работать для одних это будет утром, для других это будет вечер.
    Для меня самой работать — удобно в любое время, поскольку я беру задания на бирже фрилансов и на каждое задание есть определенное время которое дается на выполнение каждого. Результатом и стимулом моей работы будет то, как быстро и качественно я выполню свою работу.
    А стимулом за выполнением заданий будет денежное вознаграждение.
    Меня можно назвать человеком, который очень любит свою работу и очень зависимым от денег и работы, в основном таких как я называют трудоголиками.
    Вообще лень пропадет только тогда , когда человек будет нуждаться деньгах, а также когда есть необходимость и сокровенное желание, что то иметь( приобрести).
    Тогда же человек сам бориться с ленью, и лень таким образом исчезает, а мотивация берет вверх над ней.
    Вообще я всегда делаю перерывы в работе и считаю что это хорошая возможность отдохнуть, набраться сил новых, в этих перерывах и приходит вдохновение и новая информация, а также главные мысли( в моем случае по написанию статей).

    Вообще мне нравится работа которой я занимаюсь, у меня всегда есть время чтоб отдохнуть с подругами и поработать и сделать уборку и приготовить что -нибудь вкусненькое. А также посмотреть любимый фильм.

    • Ответ изменён 4 года, 5 месяцев назад пользователем annechka.
    #991
    Marya
    Участник
    • Сообщений: 1

    Как заставить себя работать? Да… Для сегодня это вполне актуальный вопрос, ибо и работа бывает скучна, и соблазнов много. Взять хотя бы банальную офисную работу, на дядь и теть — сидим в компьютере, но работой займемся только после чая) Рабочий день с 9, но ведь живем в городе и тут нас «спасают» пробки. Зашли попозже в кабинет бедные и несчастные с возмущениями, что опять все стоит и конечно обсуждаете это с коллегами активно и красочно. А ведь приступать к работе в таком настроении негоже и чай либо кофе неотъемлемая часть начала рабочего дня, и кружка должна быть побольше. Работать мы еще не можем, но компьютер уже включен и готов, а там ведь интернет и к чаю просто доктором прописаны всевозможные социальные сети и новости… И все это лишь минимум поводов и соблазнов не работать. Там ведь время и дет и оклад хоть как прозвенит на карточку.
    Но не будем забывать, что мы можем работать и сами на себя дома, либо работать по объему и выполнению работ весьма удобным на первый взгляд образом фриланс. График свободный, выполняем когда хотим и сдаем удобным способом. Мне лично проще выйти из дома в ближайшее кафе, чтоб доделать начатое, и уже там совершить великий подвиг, не отвлекаясь на непрекращающийся поток домашних дел и близких, которые все равно невольно будут мешать.

    #1056
    most2017
    Участник
    • Сообщений: 13

    да ,конечно согласен с автором,что работать стимулируя себя чем то намного легче,любая работа надоедает да же если ты мастер своего дела,ведь это не хобби любимое захотел занялся чем то интересным ,или бросил если надоело,а вот зарабатывать всегда нелегко тратится время усилия,не всегда получается и в реальной работе в том же офисе и в виртуальной ,единственное что из интернета на тебя никто не накричит что ты неумеха и так далее,цель всегда нужно ставить ради чего,хлеба насущного или чего то еще ,тогда время проведенное за работой будет приносить радость,ну и заработанные деньги то же мотивация,все зависит от нас нашего настроя ,тогда все будет получатся удачи вам

    #1127
    Nikolla
    Участник
    • Сообщений: 3

    Заставить себя работать вряд ли получиться, судя по собственному опыту! Для того что бы начать что-то делать необходимо найти, для себя интересное, захватывающее именно вас дело. Также важно и разнообразие в деятельности, я например занимаюсь, по мимо основной работы компьютерами, а также делаю ремонт то в загородном доме то в квартире и это очень помогает не умереть от скуки. Периодическое отвлечение от основной деятельности позволяет мне, на протяжении долгого времени сохранять интерес к основной деятельности.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 5
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 1 и гостей 54
admin
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07