Какие предметы надо сдавать на программиста?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Какие предметы надо сдавать на программиста?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1474
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Подскажите, пожалуйста, если получить образование программиста, то какими предметами прежде всего надо владеть? Математика, информатика? Или какие-то еще? И можно ли окончить просто какие-то хорошие курсы, чтобы овладеть нужными навыками для создания собственного сайта или интернет-магазина или форума. Чтобы заработок в интернете мог приносить реальные деньги. Пусть на это может уйти 2-3 года, но чтобы это было возможно. Чтобы были понятны четкие задачи как надо действовать, чтобы достичь желаемого.
    Информатику я неплохо понимала, но вот высшая математика мне всегда давалась с трудом. Так ли она нужна для того, что я хочу получить в результате?

    #1614
    madam.milapetrova2014@yandex.ru
    Участник
    • Сообщений: 53

    Если хотите корочку получить просто как окончившего курсы, то вообще сдавать ничего не надо. Вам и так все поставят. А если высшее образование или среднее специальное, то там не только математика и информатика будут. Но и куча других предметов.

    #1635
    woloshin
    Участник
    • Сообщений: 66

    Для того чтобы работать программистом, то надо прежде всего обладать математическим складом ума). Это уже полдела сделано). А дальше желание. Все экзамены будут связаны именно с этим направлением. Просто называться предметы в разных заведениях могут по-разному.

    #3330
    inga
    Участник
    • Сообщений: 77

    Всегда было интересно, а если нужно математику сдавать на программиста, то какой-то определенный раздел или вообще всю? Ведь некоторые разделы едва ли будут касаться того, что делает программист. Например, нужна ли теория вероятности? Ну и многое другое.

    #3378
    Petrov
    Участник
    • Сообщений: 101

    Думаю, что можно не гадать, а просто найти информацию в интернете. Найти учебное заведение, где обучают на программистов и посмотреть какие предметы для поступления надо сдать. Это будет вернее всего.

    #4963
    serezha.nesteroff2015
    Участник
    • Сообщений: 90

    Уже был похожий вопрос. Я отвечал, что если это ВУЗ, то предметов как минимум три придется сдавать. И это будут информатика, математика и еще какой-то третий предмет. Если же хотите курсы закончить, то просто платите и учитесь. Экзамены никто вступительные принимать не будет.

    #4982
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    А если сдавать предметы, то сейчас это происходит каким образом? Тестирование или как это происходит? Раньше сдавали все больше устно по билетам. А сейчас, говорят, все на тесты переходит.

    #5006
    Deli
    Участник
    • Сообщений: 61

    Да, сейчас все больше тестирование. И чаще всего на комьютере, а не на бумаге, чтобы нельзя было придраться к почерку и к помаркам на обычном листе. Плавали — знаем.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 58
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07