Копирайтинг для новичков: с чего начать?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Работа на биржах фриланса Копирайтинг для новичков: с чего начать?

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  Angelina007 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Stas
    Участник

Как вы пришли к решению заняться копирайтингом? С чего нужно начинать, если такое решение уже принято? Какие программы стоит установить на ПК для облегчения работы?

marat_basharov
    Участник

Прежде чем начать заниматься копирайтингом повторите все правила орфографии и пунктуации, так как тексты обязательно должны быть грамотными. Установит на ПК можете Advego Plagiatus (это распространенная программа для проверки уникальности), Textus Pro, Notepad++.

Coffi
    Участник

А я лично пишу тексты в Microsoft Word. А все проверки (на уникальность текста, на грамотность, на уровень зспамленности и воды и другие) всегда делаю на онлайн-сервисах.

kisssa
    Участник

Конечно для того, чтобы стать востребованным копирайтером, нужно запастись огромным терпением. Когда я решила попробовать себя в копирайтинге, первым делом повторила все правила пунктуации и орфографии, ведь тексты должны быть и грамотными и читабельными и к тому же писать их нужно оперативно. Затем регистрировалась на бирже etxt.ru и около месяца там проработала, приобретая опыт путем набивания шишек. Здесь я научилась общаться с заказчиками и правильно организовывать свою работу. На уникальность тексты чаще всего проверяю на онлайн-сервисах , но можно и на компьютер установить, например, программу Advego Plagiatus.

Avacada
    Участник

Я мама в декрете, детей оставлять пока рано, да и выходить в офис на целый день нет никакого желания. Копирайтинг привлекает меня свободным графиком, возможностью работать из дома и оставаться рядом с детьми.

Я долго присматривалась к этой профессии, и наконец недавно решилась. Зарегистрировалась сразу на трех биржах — CopyLancer, Workhard и TurboText. Прошла тесты, и взяла первые задания. Сначала было очень страшно, над первым мини-заданием за 10 рублей я сидела несколько часов. Мне кажется, главное сделать первые шаги, и получить первые деньги, а дальше с опытом придут и скорость и уверенность, и надеюсь хороший доход.

Я работаю в Гугл-документы, потому что есть возможность выходить и с ноутбука, и с телефона, при необходимости. Уникальность проверяю пока на Text.ru.
    Удачи вам!

Gelena
    Участник

Конечно, самое важное в этой профессии — грамотность, знание языка и любовь к выражению мыслей в текстах. Огромный плюс, если нравится писать именно свои мысли и размышления, это способствует 100% уникальности, собственному стилю и индивидуальности.
    Я начинала с того, что просто так писала на своей страничке во Вк, создавала посты для души — описывала свои размышления и выводы на интересные мне темы. Люди стали присылать хорошие отзывы, подписываться и я решила продолжать, учиться и зарабатывать на этом. Но не стоит идти в эту профессию, если совсем не интересно, писать тексты должно нравиться…
    Для проверки орфографии и уникальности использую только онлайн-сервисы.

Gamal
    Участник

Нужно еще понять в какой теме вы специалист и стараться в данном направлении развиваться и пытаться писать текста. Тогда вы сможете неплохо зарабатывать.

joel
    Участник

Нужно для начала выучить русский язык хорошо или хотя бы понимать как грамотно составлять предложения. Но и конечно очень подвижный мозг должны иметь)

Men
    Участник

И уметь пользоваться разными программами. Так как часто люди не понимают что используют чужой текст и их ничего не смущает что совпадение почти 100 процентов)

Angelina007
    Участник

Я неделю назад зарегистрировалась на сайте ТурбоТекст. Кто незнаком с ним, там есть микрозадачи, копирайтинг, нейминг (придумать название по заданным параметрам). Я начала с выполнения микрозадач. Там задания типа «написать комментарий/отзыв», «поделиться в соцсетях». Довольно безобидно, как мне кажется.
    За несколько дней я успела сделать четыре задания, за два из которых уже получила выплаты. Я бы выполнила больше, но сайт не давал мне взять новые, пока заказчики не проверят выполненные (возможно, это из-за того, что я выполняла их в день регистрации). Проверка заказчиками заняла три дня (довольно долго, думаю бывает быстрее).
    Я считаю, микрозадачи на Турботекст — хорошая возможность набить руку перед копирайтингом и подзаработать денег.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Сейчас online пользователей 0 и гостей 5
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 4 и гостей 428
admin, Paren, xxx23, eddy
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 9, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником Paren. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (8) было 23.11.2017 в 08:54