Криптовалюта

Помечено: 

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  eddy 1 неделя, 6 дн. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Pusch
    Участник

С криптовалютой меня познакомил муж.Я на тот момент (2014) о них и знать не знала. Самые популярные это биткоины, кто хочет ознакомится в википедии со списком самых известных). У него есть своя ферма (доггикоины делают). Вложил в 2013 50 тыс (рублей). Пока никакого толка. Но я заметила, что в интернете много предложений в этой сфере, особенно после того как взлетел биткоин и некоторые сумели неплохо, очень неплохо заработать. Видимо на общем ажиотаже решили подзаработать и мошенники. Даже подруга моей матери (63 года) предлагала ей внести на какой то сайт 300 руб, купить биткоины и потом получить в 10 раз больше. Все это сомнительно. Интересно, кто-нибудь вкладывал деньги, получал прибыль или хотя бы свое отбивал?

eddy
    Участник

Некоторые сумели неплохо заработать, но этого можно достигнуть, лишь поняв принципы и механизм функционирования системы этой криптовалюты досконально.
    Знаю о системе биткойнов и принципе ее работы лишь общие сведения (довольно поверхностно) и некоторые ситуативные нюансы в рамках этой системы (впрочем, тоже не особо глубоко). Сама лично знала человека, у которого получалось что-то зарабатывать на биржах биткойнов. Но (!) несколько важных нюансов: мой знакомый знал (изучил в свое время, и, по-моему, продолжал изучать на тот момент) очень глубоко и досконально, разбирался во всех тонкостях (может, и рабочая среда и навыки профессии программиста сыграли роль…) — как минимум, именно это и влияло на прибыли, которые он получал в этой сфере. Это один частный случай, то есть, если вы (как и я, например) не разбираетесь в этом «как рыба в воде», я бы не рекомендовала в принимать в этом активное участие, дабы избежать таких «пустых» вложений.
    А касательно вопроса, действительно ли оно приносит прибыль или же вместо прибыли — лишь риск попасть на махинации — и первой, и второе. Зависит от ресурса. Есть проверенные и добросовестные, а есть не особо (которые искусно маскируются под первые, так что, новичку легко ошибиться). Насчет денежных вложений — помню, что наиболее безопасный и прозрачный способ — вкладывать не реальную валюту, а биткойны.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Сейчас online пользователей 0 и гостей 13
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 18 и гостей 1016
Den4ik, admin, tanyagaika, Elena, TenderRain, zanoza868686, Pilligrim1, tascha56, EliLynch, andrey1973, bobr17, extrimals, eduard, Vladimir, anyuta, Prokuror, Terra82, Andrey777
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 72, Сообщений: 228, Пользователей: 142
Добро пожаловать новому участнику с ником tascha56. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (5) было 22.10.2017 в 08:55