Кто знает подробности — домен io что это?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Вебмастерам Кто знает подробности — домен io что это?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1665
    MamaPro20
    Участник
    • Сообщений: 24

    Что такое домен я знаю, но вот в домен io — это что за зверь и где его используют, и зачем? Если кто знает, то расскажите в двух словах, без технических подробностей (если можно). Особенно интересует пользуется кто-нибудь этой штукой в рунете. Спасибо.

    #1827
    Alis
    Участник
    • Сообщений: 32

    Интернет гласит, что домен io – это зона доменов британской индийской и океанской территории. Правда если это, что-то кому-то говорит – для меня это темный лес. Вообще непонятно все написано! Поэтому я очень даже понимаю ваш вопрос , и интересно, есть ли кто, кто сможет ответить на него нормально 🙂

    #1993
    undina
    Участник
    • Сообщений: 28

    А чего здесь непонятного-то — регастрируете свой сайт в этом домене и будете иметь расширение не ру или сом, а как раз эти две буквы. Например: qwer.oi Надеюсь подробно разъяснила =)

    #2084
    MamaPro20
    Участник
    • Сообщений: 24

    Ага, сейчас понятно. Только зачем брать эти буквы, когда проще и понятнее делать сайты в ru зонах? Или у них какая-то специфика, или просто сайтостроители хотят выделиться? 🙂

    #2202
    LariLar
    Участник
    • Сообщений: 24

    Ой, ну а кто выделиться не хочет! )) Хотя лично я бы не запомнила сайт с такими буквами, гораздо легче когда он заканчивается на ру, ну или на ком. Я, честно, другие буквы и перебирать бы не стала – ума б не хватило. (

    #2489
    Alis
    Участник
    • Сообщений: 32

    А я создала свой сайт в этом домене, вернее только имя купила. Оно у меня такое все не такое, и очень красивенько смотрится с этими буковками )) спасибочки всем, кто объяснил все!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 51
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07