Программист 1с: что это такое?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1491
    Meri
    Участник
    • Сообщений: 28

    Время от времени просматриваю объявления с вакансиями об удаленной работе. Иногда вижу вакансию программиста 1с. Что это такое? Долго ли нужно учиться, чтобы стать программистом 1с? Можно ли освоить эту профессию дома в режиме онлайн? Чем вообще занимаются программисты 1с?

    • Тема изменена 4 года, 4 месяца назад пользователем Meri.
    • Тема изменена 4 года, 4 месяца назад пользователем Meri.

    #1506
    Valentina
    Участник
    • Сообщений: 15

    Насколько мне известно, программист 1с — это специалист по установке, настройке и доработке популярного бухгалтерского пакета программа 1С. Данная профессия находится на стыке программирования и бухгалтерии. Получить данную профессию можно закончив курсы (офлайн или онлайн). Но желательно чтобы было базовое образование по программированию.

    #1532
    Elis
    Участник
    • Сообщений: 38

    Вряд ли столь сложную профессию возможно освоить дома самостоятельно за пару месяцев.

    #1794
    Nevada
    Участник
    • Сообщений: 45

    Программист 1С занимается тем, что обеспечивает бесперебойную работу бухгалтеров, которые работают с комплексом программ из семейства 1С. То есть программист 1С уметь устанавливать, настраивать, писать и дорабатывать новые конфигурации баз данных 1С.

    #1888
    Vov4ik
    Участник
    • Сообщений: 23

    Meri, какое у вас образование? Насколько хорошо вы знакомы с ПК?
    В этой работе нужно досконально знать программу 1С, тем более знать её более углубленно, чем знают её рядовые бухгалтера. Я считаю, что обычный пользователь ПК не сможет овладеть этой профессией меньше чем за 9-12 месяцев.

    #2181
    Elis
    Участник
    • Сообщений: 38

    Вряд ли столь сложную профессию возможно освоить дома самостоятельно за пару месяцев.

    Ну а если знания на уровне опытного бухгалтера, работавшего с этой программой не один год, уже есть? К тому же есть интерес к программе и желание изучать её именно со стороны программиста, но при этом базы по программированию нет…

    #2345
    Ket
    Участник
    • Сообщений: 47

    Можете попробовать обучиться. Получится у вас или нет — зависит от ваших способностей к обучению и настойчивости. По теме программирования в комплексе 1С можно найти много бесплатных уроков, поэтому не спешите записываться на платные курсы.

    #2469
    Nata
    Участник
    • Сообщений: 26

    Хочу еще добавить, что не стремитесь обязательно получить диплом программиста 1с — работодатели сейчас намного больше обращают внимание на ваши знания и опыт, чем на наличие диплома. О дипломе могут даже и не спросить, дипломам уделяют внимание в основном только в гос.структурах.

    #5425
    Olga_Vasilievna
    Участник
    • Сообщений: 40

    Эта фирма, которая занимается разработкой софта для бухгалтеров и складов, а также для других видов учёта для бизнеса. Чтобы стать их программистом, нудно пройти у них обучение, интересно если они обучают этому? А так, чтобы идти куда то специально для обучения по 1С, то я бы не стала, ведь откуда я потом узнаю, возьмут они меня на работу или нет?

    #6797
    Blogger
    Участник
    • Сообщений: 197

    Эта фирма — 1С, она так хорошо развилась и постоянно развивается, что им нужны новые программисты. Это очень выгодная работа, так как вы имеете шанс хорошо зарабатывать и ещё обучаться бесплатно у них.

    #7122
    Money
    Участник
    • Сообщений: 93

    Это очень хорошая профессия, у меня одногрупник так работает. Он после института перещел на работу в фирму 1С, которая занимается программами для учета торговой деятельности и других финансовых моментов. их софт — 1С бухгалтерия — считается эталоном среди подобных программ.

    #7559
    Delete
    Участник
    • Сообщений: 34

    Это такой же программист, как и обычный, просто он ориентируется на продукты компании 1С. Вы в курсе чем занимается данная компания и какой софт она продает на территории всего СНГ?

    #7623
    Odnoklassnik
    Участник
    • Сообщений: 67

    И много ли тут среди вас программистов, чтобы говорить на данную тему? 🙂 Не вижу смысла учиться именно на этот профиль, разве что если это нельзя сделать бесплатно в этой конторе.

    #7680
    voronov.86
    Участник
    • Сообщений: 43

    Зайдите на сайт данной компании, у них там есть хороший раздел с вакансиями, можно изучить несколько вариантов предложений работы. Сколько платят — сами увидите.

    #7771
    Jonny
    Участник
    • Сообщений: 64

    Хотелось бы сравнить то, сколько платят такому программисту и сколько платят обычному, который работает веб дизайнером, к примеру. Лучше выбрать то направление, которое приносит больше всего денег.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 4
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 83
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07