Работа веб-моделью

Помечено: 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #607
    Nastya1306
    Участник
    • Сообщений: 2

    У меня есть несколько знакомых девочек, которые работают в этой сфере, а именно — веб-моделью. И у меня огромное желание поделиться с Вами одной историей. Моя знакомая (пусть будет Карина), захотела легких денег в интернете, и нашла себе работку веб-моделью, да, деньги она имела приличные. Так вот, Карина, девушка без комплексов, и запросто раздевалась на камеру, умела она и просто зацепить разговором. Соответственно о своей «работе» она рассказывала лишь узкому кругу общения, которые не понесли бы эту информацию в массы. Работала она года три наверное, за это время жила скажем так, «на широкую ногу», а именно — ни в чем себе не отказывала. Но в один момент все рухнуло, из-за этой своей работы у нее начались серьезные проблемы. Какой-то «бывший» клиент нашел ее в соц.сетях (скорей всего по айпиадресу) и понеслись угрозы о донесении всем ее знакомым о ее работе, а требовал в замен он потраченые им деньги на нее, ну и плюс бесплатные «шоу» в скайпе. Карина девушка с характером, и с первой минуты начала грубить, и в замен получила то неприятное — он слил ее «шоу» на всеобщие обозрение. Видео пересмотрела весь городок, многие перестали общаться, все тыкали на нее пальцем, так как городок у нас небольшой. Но на этом не закончилось, кому-то захотелось насолить Карине по полной программе, и сдали ее в прокуратуру, а чтобы Вы понимали, такая вот работенка, приравнивается к распространении порнографии. Прокуратура поставила условие: либо приличная взятка, либо уголовное дело, она дала взятку, не хочу писать сумму, но поверьте она не маленькая.
    Так вот, милые девушки, прежде чем поддаваться на красивую рекламу о легких деньгах, подумайте в первую очередь о своей репутации, ну и о своих родных конечно же.

    #636
    Ksana48
    Участник
    • Сообщений: 16

    Согласна с предыдущим автором, при поиске работы в интернете нужно быть предельно осторожным. Никогда не помешает » пробить» на отзывы ту или иную компанию, которая делает предложения о сотрудничестве и обещает огромный заработок за минимальные деньги. Работа фотомоделью меня никогда не прельщала, а вот подработать по своему профилю (филолог), пока учусь, да и стипендия маленькая, не хватало даже на транспорт, я была не прочь.Начала искать в интернете работу корректора, стали поступать предложения типа : «требуется оператор, занимающийся обработкой и перепечатыванием текстов, объём работы большой, оплата высокая». Я ещё тогда училась только на втором курсе, подвоха не увидела, в глазах только деньги замаячили. Хотя уже должно было насторожить то, что тексты можно спокойно отсканировать, зачем их перепечатывать? Я отправила подтверждение о согласии на работу на почту этой компании, мне тут же предложили «заплатить 300 рублей за обучающие материалы, которые потом фирма мне вернёт». И вот тут-то и сработала интуиция и самозащита!!!Конечно, никаких денег я не отправила, поняв, что это развод чистой воды. А сколько таких предложений в интернете, масса, только представлены по-разному, более завуалировано. Теперь уже поумнела, поняла что за просто так больших денег не получишь, теперь тружусь скромным копирайтером на хорошей бирже, честным трудом отрабатываю свою «зарплату», которая очень нелегко даётся.

    #656
    Lisa
    Участник
    • Сообщений: 15

    Сама лично не сталкивалась с таким, но наслышана от девочек, с которыми училась. Такой вид заработка называли просто «на вебках». Находили симпатичных девочек, находили клиентов, на этом зарабатывали и все довольны. Вот только не все на это пойдут (моральные принципы). Был случай, когда клиенты платили больше и девочек отправляли на дом (уже как одногрупница рассказывала, делали это иногда против воли). За такую работу могут в лучшем случае оштрафовать, в худшем даже страшно подумать. Да это деньги, быстрые, немалые. Но иногда последствия плачевные, в действительности оно того не стоит.
    В общем с этим лучше не сталкиваться.

    #3430
    nataxa093
    Участник
    • Сообщений: 7

    Да опасный вид заработка. Я люблю красивые аватарки ставить и мне часто приходят подобные предложение о заработке.Но я лучше буду кликать на буксах чем таким заниматься. Родные такого скандала просто не переживут.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 11
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 72
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07