Сколько нужно учиться на программиста?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Сколько нужно учиться на программиста?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147
    DimDom
    Участник
    • Сообщений: 21

    Привет всем! Кто знает, сколько лет необходимо учиться на программиста? Можно ли получить такое образование в техникуме, училище. на курсах или это только высшее образование может быть по данной специальности?

    #2667
    Olga
    Участник
    • Сообщений: 18

    Нет, не только высшее образование должно быть у программиста. Есть и курсы программистов и даже талатливые самоучки могут найти работу. Хотя все-таки лучше получить образование. А если в престижном учебном заведении, то это лишний плюс на собеседовании. Учиться 4-5 лет, если в университете.

    #2686
    Yana-E
    Участник
    • Сообщений: 23

    Система образования постоянно меняется. В этом году может быть обучение 5 лет. а уже через пару лет срок обучения может сократиться или, напротив, увеличиться. Тем более. что есть градация — специалист, бакалавр, магистр…

    #2704
    Ivan
    Участник
    • Сообщений: 9

    Зависит от того, где учиться. Вот мой сын хочет поступить на программиста, я хочу, чтобы в университет. По-моему, курсы мало что могут дать — что по знаниям, что по диплому. А на курсах, наверное, и за полгода можно научиться, ведь они обучают только основному.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 3
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 86
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07