Стоит ли учиться на программиста?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Стоит ли учиться на программиста?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3596
    serezha.nesteroff2015
    Участник
    • Сообщений: 90

    Как считаете, а стоит ли учиться на программиста, чтобы потом иметь возможность больше зарабатывать на удаленной работе? Если да, то какие это может дать преимущества? И можно ли освоить эту специальность бесплатно, благодаря урокам на ютубе и прочих бесплатных ресурсах или же надо идти на официальные платные курсы?

    #3811
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Некоторые учатся, когда им знакомый предлагает уже гарантированную работу. Когда говорят что-то типа «иди подучись и я тебя возьму к себе в отдел на такую-то должность, на такую-то зарплату». Тогда есть стимул. А иначе можно отучиться и сидеть долгое время в поиске нормальной вакансии. А за копейки никто работать не хочет.

    #4154
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Я считаю, что стоит, если вы видите в себе подобный талант. Или окружающие об этом постоянно говорят. Где лучше всего получается, туда и надо идти!!!

    #4199
    madam.milapetrova2014@yandex.ru
    Участник
    • Сообщений: 53

    Просто так наобум я не стала бы учиться. А вот если бы мне после окончания курсов или даже высшего образования, пообещали бы хорошую работу, то другое дело.

    #4648
    Petrov
    Участник
    • Сообщений: 101

    Я считаю, что если хочется и есть к этому талант, то надо учиться. В любом случае, развитие мозгов никогда лишним не будет. Даже если иногда кажется, что образование не пригодилось, то частенько, мы этого просто не замечаем.

    #4951
    serezha.nesteroff2015
    Участник
    • Сообщений: 90

    Развитие мозгов — это, конечно же, хорошо. Но когда надо зарабатывать деньги здесь и сейчас, понимаешь, что если образование потом вдруг не пригодится, то не хочется тратить на это время.

    #5018
    Deli
    Участник
    • Сообщений: 61

    Поддерживаю. Я тоже не хочу получать такое образование, которое в дальнейшем мне не поможет зарабатывать деньги. Тем более, что если в это образование нужно будет вложить не только время, но и деньги.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 58
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07