Виртуальный хостинг — что это такое?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Виртуальный хостинг — что это такое?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171
    Olga
    Участник
    • Сообщений: 18

    Я уже спрашивала. но так особо и не поняла, что же такое виртуальный хостинг. Если это просто хостинг, то почему его не называют просто хостингом? Какие еще могут быть хостинги. кроме виртуального и чем они отличаются?

    #2416
    DimDom
    Участник
    • Сообщений: 21

    Я интересовался этим вопросом, когда хотел создать свой небольшой сайт. Виртуальный хостинг — это самый простой хостинг и он подходит для всех небольших проектов. Обращаетесь к компании-провайдеру, оплачиваете место на сервере (хостинг) и работаете со своим сайтом.

    #2557
    Mary_na
    Участник
    • Сообщений: 12

    При виртуальном хостинге на одном сервере находится очень много самых разных сайтов, которые все пользуются одним и тем же программным обеспечением. Кроме обычного виртуального, бывает выделенный сервер. Он нужен серьезным коммерческим сайтам.

    #2660
    Olga
    Участник
    • Сообщений: 18

    Спасибо за ответы. Теперь я поняла. Обычному маленькому сайту достаточно виртуального хостинга, а большому сайту, к которому нужен постоянный доступ — нужен выделенный сервер.

    #2734
    DimDom
    Участник
    • Сообщений: 21

    Да, все врено. Выделенный сервер нужен большим магазинам, у которых на сайте бывает одновременно много людей и никак нельзя, чтобы сервер завис, ведь это потеря клиентов. А для начала, если только создаете свой сайт, то виртуального хостинга хватит.

    #2752
    Ksyu
    Участник
    • Сообщений: 25

    А вы с какой целью интересуетесь, если не секрет? Просто я делала небольшой сайт на платформе — конструкторе сайтов. Мне нужно было только доменное имя купить, а с хостингом даже не было вопросов.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 3
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 84
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07