Как зарабатывают копирайтеры?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14518
    dia4uck
    Участник
    • Сообщений: 2

    Как мне кажется что именно копирайтеры сейчас будут основными людьми на всех интрнет-ресурсах. Поскольку всем сейчас нуен максимально уникальный и неповторимый контент, но не все могут сделать совершенно новый текст, то именно копирайтеры приходят на помощь в таких случаях. Может быть стоит самомоу попробовать такой вид заработка? Как вообще зарабатывают копирайтеры и как много они могут за это дело получать денег?

    #14526
    lara0203
    Участник
    • Сообщений: 34

    Копирайтеры нужны в любом ресурсе, на любом сайте. Работа копирайтером заключается в том чтобы создавать новые уникальные тексты. Необязательно эти тексты должны быть совершенно новыми, Главное чтобы они отличались от всех остальных. А Для этого необходимо владеть хорошую грамотно русским языком. Если он у вас есть то работа копирайтером будет вам как раз кстати.

    #14536
    temann2000
    Участник
    • Сообщений: 44

    Можно работать на специальных биржах копирайтеров. К таким можно отнести такие сайты как advego. Он является одним из старейших сайтов по работе для копирайтеров, здесь можно найти любую работу и в любом объеме для копирайтера. Кроме этого все сайты фриланса также заполнены с заданиями для копирайтеров.

    #14542
    yanick
    Участник
    • Сообщений: 14

    Копирайтеры в основном зарабатывают денежные средства написанием коротких текстов для постов в социальных сетях и формах, а также больших статьи для сайтов и крупных интернет-ресурсов. Обычно оплата копирайтера зависит от количества знаков которые необходимо опубликовать в интернете. здесь заработок также ничем не ограничивается и полностью зависит от самого копирайтера

    #14692
    Davidoff
    Участник
    • Сообщений: 46

    У меня друг мой, ещё со школьной скамьи, зарабатывает копирайтом. Он начинал писать различные материалы по двадцать рублей за килознак, а теперь перешел на уровень оплаты в сто – двести рублей за тысячу знаков без пробелов. Попробуйте такой заработок и вы! Начать просто. Зарегистрируйтесь на любой бирже копирайтеров и сдайте экзамен. Если вам это удастся, то сразу будут заказы по двадцать – тридцать рублей за килознак. В день, если очень постараться, можно писать по 20к знаков без пробелов. Таким образом, ежедневный ваш заработок будет порядка четыреста – шестьсот рублей. Вполне хорошие деньги для новичков. Согласны?

    #14717
    Ksana48
    Участник
    • Сообщений: 16

    Копирайтер — тяжёлый заработок. Почему-то многим кажется, что если имеешь высшее образование, то сможешь легко писать, особенно на темы, связанные с профилем твоего образования. Нет, это не так. Приведу пример. Я работаю на бирже копирайтинга Турботекст,помимо того что мы там работаем «в поте лица», мы ещё и общаемся как друг с другом, так и с заказчиками на форуме.Последнее время в каждой теме оставляет свою «ложку дёгтя» один товарищ, учитель биологии, у которого никак не ладится с текстами, даже связанными с его родом деятельности. И товарищ никак не может понять, что он может быть великолепным педагогом, но писать ему просто не дано : то заказчик сразу отказывается от его работы, то отказывается он сам по причине неспособности довести тексты до нужной уникальности. И каждый день он плачет и плачет на форуме : «плохие заказчики, неинтересные темы, нет вдохновения». Но тем не менее, он продолжает упорно брать заказы в работу, а потом терпит очередное фиаско. Как можно догадаться, заработать ему удаётся копейки, и крайне редко. Считаю, что так делать не стоит,тратить время попусту, и следует попробовать свои силы на каком-то другом поприще. Если Вы даже сдадите экзамен на бирже, получите хорошую (выше тройки) оценку и Вас допустят не только до микрозадач, но и до заказов, сразу трезво оцените свои возможности. Получится сработаться как минимум с тремя-четырьмя заказчиками, одобрят они Ваши работы, добавят в белый список или просто оплатят с «5» за статью (на бирже заказчики могут оценивать работы копирайтера), ура! Это Ваше!. Не ждите сразу великих денег, всё как и везде даётся с трудом и не сразу.

    #14725
    Davidoff
    Участник
    • Сообщений: 46

    Ksana48 вы не совсем правы. Дело в том, что можно взять количеством, а не качеством. Например, я пишу на бирже копилансер. Пишу редко. Так как основная масса заказов там от 16 до 32 рублей за килознак. Такое мне не интересно. Я пишу дорогие тексты. Однако такие заказы разлетаются как «горячие пирожки». Так что если кого-то устраивает такой заработок, почему бы и нет? Настрочит такой «копирайтер» 20к знаков в сутки и заработает 300-600 рублей. И самое главное, заказчик примет! А если заказчика устраивает, то смысл писать высокохудожественные тексты? Никакого. Поэтому, каждый зарабатывает в своей нише и так, как может.

    #14726
    Davidoff
    Участник
    • Сообщений: 46

    Ksana48 что касается биржи турботекст, то я там прошел тестирование, а за текст мне поставили 3. Судя по форуму, такая оценка очень популярна на этой бирже. Думаю, это связано с тем, что никто не делает там микрозадачи за «копейки» и биржа заинтересована в том, что бы ставить 3. Я не уверен, что те, кто оценивает тексты на экзамене, «великие примеры художественного слова». Скорее всего, обычные модераторы со средней грамотностью. Я пишу на турботексте иногда микрозадачи, но основная работа у меня на другой бирже. Там меня ценят и платят по 100-200 рублей за килознак. Кстати, повторно проходить экзамен на турботексте я не собираюсь, так как за месяц, который мне предложили ждать до пересдачи, я нашел другую биржу. Биржу, где ценят людей.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 3
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 71
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07