Чем лучше майнить? Асик или видеокарты?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5443
    Haos
    Участник
    • Сообщений: 0

    Есть мысль собрать свою небольшую ферму для майнинга криптовалют и небольшие накопления для этого есть. Не могу определиться, что будет лучше для майнинга. Асики или видеокарты? И почему?

    #5809
    Sergo
    Участник
    • Сообщений: 8

    А это смотря сколько есть свободных денег. Асики стоят от 2-2.5 тысяч долларов, но при этом на них можно майнить биткоины. На видеокартах же, можно майнить только альткоины, но и они неплохо стоят, а ферма на видеокартах обойдется в сумму 100-120 тысяч. Я бы выбрал видеокарты. Их потом и продать можно, если что.

    #5894
    Tarik
    Участник
    • Сообщений: 24

    Согласен с Sergo на тему видеокарт. Асики по большому счету, только на майнинг и заточены. Плюс они устаревают, так как сложность майнинга растет. И есть риск через год получить на выходе никому не нужный кусок оборудования за 2 тысячи баксов.

    #5937
    Mitya
    Участник
    • Сообщений: 17

    Мне кажется, что если есть возможность приобрести Асик, то стоит это сделать, потому как у него эффективность и окупаемость, куда выше, чем у фермы на видеокартах. Да и майнить на нем можно биткоин и его форки, которые стоят значительно дороже других криптовалют.

    #6075
    Nikki
    Участник
    • Сообщений: 31

    Асик купить очень сложно. У меня товарищ в Китае себе его заказал, так таможня не пропустила, якобы криптографическое оборудование. Так что лучше и проще, ферма на видеокартах. Спокойнее.

    #6367
    Garik
    Участник
    • Сообщений: 33

    Асики по-моему сейчас уже оборудование для майнинга в промышленных объемах. Для своего небольшого криптовалютного бизнеса вполне себе и фермы на видеокартах хватит.

    #7132
    Gosha
    Участник
    • Сообщений: 29

    Асик на мой взгляд, не вариант потому как:
    — Купить за адекватные деньги сложно
    — Быстро может устареть
    — Некуда будет деть потом.
    Так что самое оптимальное, это видеокарты.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 4
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 1 и гостей 120
admin
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07