Чем занимается интернет маркетолог?

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2205
    LariLar
    Участник
    • Сообщений: 24

    Я уже спрашивала кто такие сео специалисты и специалисты смм, однако информация поступает, и вот у меня новый вопрос — чем занимается интернет маркетолог? Какая разница между ним и смм-спецом? Боже ж мой, как все трудно! Вот я не вижу между ними никакой разницы! Может кто сможет объяснить в чем она заключается?

    #2237
    undina
    Участник
    • Сообщений: 28

    Да по сути никакой разницы нет. В маленьких организациях всем этим занимается один человек, в крупных компаниях, может и существует такие разделения. А так, этот маркетолог считается типа начальником и имеет в подчинении и сео, и смм, и программистов с дизайнерами. Он должен что-то там им планировать, корректировать и прочую хрень изображать.

    #2243
    Alis
    Участник
    • Сообщений: 32

    Хе, я как-то работала в одной шараге и был там у нас один маркетолог… С тех пор, если меня спросят чем они занимаются, скажу – да ничем! Только важно пыжатся и сидят за компом яро изображая процесс мысленной деятельности ))) Не знаю, может в других организациях эти маркетологи какие-то другие, но я пишу с чем сталкивалась лично.

    #2322
    LariLar
    Участник
    • Сообщений: 24

    Короче, как я поняла, маркетолог должен знать всего понемного, а по сути он начальник… То есть за продвижениями бренда и товаров он следит через своих подчиненных (если они есть) и вносит корректировки. Ну хорошо, всем спасибо, может в жизни и пригодится.

    #2437
    undina
    Участник
    • Сообщений: 28

    Западные веяния. Делают из одной специальности 100 и называют это узкой специализацией. У врачей это еще можно понять, но у торгашей… Ведь все эти сео-смм-маркетинг и прочая фуйня создается с одной целью – выманить деньги у потребителя за их “уникальный” товар. Так я и не понимаю, почему бы ВСЕ эти названия не объединить в одно, а не кромсать на 1000 “специальностей”.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 13
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 73
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07