Чем занимается программист?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2163
    DimDom
    Участник
    • Сообщений: 21

    Хочу стать программистом и навожу справки о том. как, где и сколько учиться на него. Но тут меня озарило, что, возможно, я неправильно представляю себе профессию программиста. Так вот — чем занимается программист?

    #2170
    Olga
    Участник
    • Сообщений: 18

    Программисты могут быть разными. Бывает такое, что программист придумывает игру или приложение и полностью их разрабатывает. Думаю, что работа не из легких.

    #2282
    Yana-E
    Участник
    • Сообщений: 23

    Программисты делятся на разные профили. У меня друг — веб программист, он занимается созданием и ведением сайтов, создает динамические вебстраницы и тому подобное.

    #2412
    DimDom
    Участник
    • Сообщений: 21

    Спасибо! Я думал вообще-то, что все программисты учат одно и то же. Получается, что специальность, вроде, одна, а направления разные? Какое направление лучше выбрать, если интересны сайты, интернет и удаленная работа?

    #2683
    Yana-E
    Участник
    • Сообщений: 23

    Я так думаю, что для работы программистом интереснее всего будет специальность — Математическое обеспечение и администрирование информационных систем. Вообще поищите в интернете сайты учебных заведений, которые обучают программистов и сможете увидеть описание разных специальностей.

    #2697
    Olga
    Участник
    • Сообщений: 18

    Кстати, знакомый программист сказал мне, что научить быть программистом невозможно. Это либо есть в человеке, либо нет. То есть при определенных способностях человек может самостоятельно научиться программированию, надо только очень много читать, пробовать и практиковаться.

    #2703
    Ivan
    Участник
    • Сообщений: 9

    Сколько существует специальностей, которые связаны с программированием и как понять, какую именно специальность выбрать? Может, кто знает учебные курсы по ориентации на выбор профессии?

    #2716
    DimDom
    Участник
    • Сообщений: 21

    Я уже начал читать литературу и пытаюсь что-то пробовать делать на практике. К сожалению, времени не так много свободного, только вечером. Надеюсь, что у меня получится, потому что мне очень интересно все это.

    #2773
    Ksyu
    Участник
    • Сообщений: 25

    А я думала, что программисты работают по большей части с железом. Если бы я выбирала себе направление работы в этой сфере, то выбрала бы создание сайтов. По-моему, это наиболее интересно.

    • Ответ изменён 4 года, 4 месяца назад пользователем Ksyu.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 3
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 81
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07