Что должен уметь веб дизайнер?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2340
    Kass55
    Участник
    • Сообщений: 27

    Товарищи, всем привет. Скажите, как думаете, что должен уметь веб дизайнер? Где этому обучают? Как можно стать крутым веб-дизайнером, чтобы можно было за свой труд требовать соответствующих денег?

    #2354
    Gavranchih
    Участник
    • Сообщений: 29

    Сам точно здесь славы большой не добьешься. Если ты умеешь рисовать красивые сайты, то просто так макеты у вас никто покупать не будет, потому что должен быть, как минимум адаптивный дизайн, а это не просто сделать, плюс желательно, чтобы вы умели писать код сайта и передавать это вместе с шаблоном.

    #2367
    Adel
    Участник
    • Сообщений: 34

    Мне кажется, что нормальный вебдизайнер должен уметь абсолютно всё, а не только рисовать сайты, потому что где-то можно обойтись без тех же кодеров, а взять на себя определённый фронт работы. Это дополнительный доход.

    #2447
    tomash
    Участник
    • Сообщений: 41

    Это достаточно творческая работа я считаю и поэтому не все могут стать просто так веб-дизайнерами. Нужно иметь в голове хорошее воображение, видеть картинку сайта, что как должно работать и т.д.

    #2457
    Zara3
    Участник
    • Сообщений: 23

    Я думаю, что каждый нормальный веб-дизайнер должен уметь грамотно нарисовать шаблон, чтобы его можно было потом передать любой IT компании и у разработчиков после этого осталось минимуму вопросов. Есть в этой сфере культура составления макета, написания кодов. Если всё будет хаотично и кое-как, чтобы только работало, то такой вариант точно у вас не пройдёт и вашими работами никто не заинтересуется.

    #2521
    Maks
    Участник
    • Сообщений: 36

    Очень хорошо, когда есть компании, которые обучают своих подчинённых и обучают так, Как им в первую очередь нужно, чтобы этот человек работал. Школ по дизайну сейчас есть много, но не все преподаватели дают нормальную практику, поэтому можно просто постоянно деньги платить, а как специалист не развиваться.

    #2545
    tomash
    Участник
    • Сообщений: 41

    А где можно найти такие компании, которые бы обучали? Всем сейчас намного выгоднее просто взять готово специалиста, которого нужно минимально обучать, который всё знает.

    #2690
    Kass55
    Участник
    • Сообщений: 27

    У меня просто уже есть один диплом дизайнера, но почему-то с моими знаниями меня мало,куда берут, вернее вообще никуда не берут, потому что уровень вообще не тот.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 87
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07