Что это такое — utm метки?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Olejka 3 дн., 22 час. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Nikolay2017
    Участник

Доброго времени суток. Меня интересует один вопрос: что такое utm метки и зачем они нужны? Я слышал, что это как то связано с работой в интернете и на этом можно хорошо заработать, но я ничего не понял про название. Можете мне рассказать про это, что это за зверь и с чем его едят?

Blogger
    Участник

UTM-метки помогают получить подробную информацию о каждом источнике трафика. Иными словами, вы сможете узнать информацию про то, какие именно усилия приносят вам трафик и прибыль на сайт, если у вас например интернет магазин. UTM-метки — небольшие фрагменты кода, которые добавляются в URL, для того чтобы изучить этот вопрос точнее, я рекомендую посетить википедию, там даже есть несколько примеров применения этих меток.

Odnoklassnik
    Участник

И что они дают нам? Или это только для тех, у кого есть свои сайты для продвижения товаров или услуг?

Money
    Участник

Хороший инструмент для вебмастера, который показывает источник трафика на сайте(группе, лендинге). Очень удобно для интернет магазинов и работы с партнерскими программами, которые предусматривают создание мини сайтов — лендингов.

Olejka
    Участник

А как на этом можно зарабатывать простому смертному? Или нужно создать свой сайт и потом применять все эти технологии?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Сейчас online пользователей 0 и гостей 21
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 31 и гостей 441
saibat1, paola, Ira, admin, meril, Igoryonya, nasty45, annechka, lada7, Nikolla, tema, alenna, ele9, marichkka, vasiliy0909, gulia2103, maria5, Elena, yudoroh, cthut, Kirina1987, Lisa, almelenkov, momona, Svarozich, Rinat1988, bija089, Aro, Kristinka, Combo, potapovsergei0
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 447, Сообщений: 448, Пользователей: 378
Добро пожаловать новому участнику с ником Ira. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (8) было 23.11.2017 в 08:54