Что такое домен или доменное имя?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Что такое домен или доменное имя?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1544
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Что такое домен? Это название сайта? Не совсем понимаю это понятие. И почему говорят, что некоторые домены стоят копейки, а некоторые просто баснословные деньги? Какая может быть принципиальная разница между ними?

    #1613
    madam.milapetrova2014@yandex.ru
    Участник
    • Сообщений: 53

    Ну насколько я знаю домен — это то, что пишется в адресной строке. Вроде не должна ошибаться. Вот на данном сайте домен — это https://netraboti.ru. И за него надо платить раз в год, чтобы продлить еще на год. По поводу цены не подскажу.

    #1913
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Понятно. Спасибо. Мне сказали, что недорогое, стандартное доменное имя в год будет обходиться в районе 600-1000 рублей. Думаю, что это довольно лояльная стоимость.

    #1932
    s.krawchenko2015
    Участник
    • Сообщений: 32

    Некоторые очень даже неплохо умудряются зарабатывать на доменных именах. Зарегистрируют себе такое, а потом перепродают за очень большие деньги. Говорят, что телефонная компания МТС очень дорого заплатила человеку, который оформил на себя домен mts.ru. Или другая компания… я не помню точно. Но, думаю, что вы поняли мой пример.

    #1935
    madam.milapetrova2014@yandex.ru
    Участник
    • Сообщений: 53

    Да, я тоже слышала, что на перепродаже доменов люди наживались и по-крупному. Кто-то умудрялся продавать домены дороже миллиона рублей. Представить сложно!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 87
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07