Что такое доменный адрес?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13456
    Evelina
    Участник
    • Сообщений: 56

    Меня спросили что такое доменный адрес простыми словами, а я так и не смогла объяснить, что же это именно означает.
    Помогите как-то объяснить это человеку.

    #13868
    Iva1983
    Участник
    • Сообщений: 45

    Это то что в строке браузера пишется. Несмотря на то что многие делают закладки, все равно хорошо будет если название будет коротким и будет запоминаться достаточно просто.

    #13979
    Atom
    Участник
    • Сообщений: 90

    В том случае когда у сайта есть зеркало, каким считается его доменный адрес? В качестве основного адреса указывается та ссылка по которой изначально осуществляется переход или как?

    #14158
    Korolenko
    Участник
    • Сообщений: 64

    Я некоторые домены запоминаю даже если не собирался это делать. Вот что я считаю очень хорошо подобранным доменном. Только все такие домены уже давно заняты. Например очень повезло одноклассниками со своим доменом, коротко и ясно ok и все. 🙂

    #14224
    Evelina
    Участник
    • Сообщений: 56

    Ну да, две буквы это гениально и просто. А закупка всех красивых и схожих доменов это разумный шаг или в итоге все равно толку мало с этого будет?

    #14306
    Albatros
    Участник
    • Сообщений: 37

    Ради доменного адреса стоит отвалить сразу много денег или нет смысла тратится пока непонятно насколько успешным будет сайт. Потом сложнее купить, больше денег нужно отдать и еще и не найти свободным то что нужно.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 6
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 73
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07