Что значит доменное имя?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14553
    dia4uck
    Участник
    • Сообщений: 2

    Всегда хотел разобраться в структуре доменных имен и то, что они означают на самом деле. Зачастую некоторые профессионалы могут сходу многое сказать о ресурсе только лишь взглянув на его доменное имя. Ведь эта информация может сразу вас остановить от того, чтобы работать с этим сайтом, либо наоборот сообщит вам что это надежный ресурс.

    #14556
    lara0203
    Участник
    • Сообщений: 34

    Доменное имя хоть и несет в себе определенную информацию но не обладает таким количеством данных, который требуется для полной оценки конкретного сайта. Существует несколько уровней доменных имен, полностью называемые полным доменным именем.

    #14565
    temann2000
    Участник
    • Сообщений: 44

    Для меня лично доменное имя особо информации не несет. Единственное что я могу понять то в какой стране зарегистрирован данный домен. Это можно понять По последним буквам после последней точки. Например в России — это будет ru или РФ. Аналогичным образом сокращается наименование и других стран по первым буквам самой страны

    #14568
    yanick
    Участник
    • Сообщений: 14

    Эта принадлежность к конкретной стране является доменной зоной. Вообщем у доменного имени может быть сколько угодно уровни и самый первый уровень как раз и является доменной зоной, а дальше уже всё зависит от фантазии и необходимых требований к наименованию этого сайта.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 6
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 73
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07