Фриланс: как начать зарабатывать?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7890
    Abramovich
    Участник
    • Сообщений: 12

    С работой в моем маленьком городке совсем туго, уже 6 месяцев как безработный. Хочу податься во фриланс. Там и деньги можно хорошие зарабатывать, и график свободный. Как начать зарабатывать на фрилансе?

    #8089
    PASHA
    Участник
    • Сообщений: 16

    Фриланс включает в себя множество профессий и специальностей. Выберите для начало себе занятие, которое вам понятно и интересно и тренируйтесь зарабатывать. С ростом вашего мастерства будет расти и ваш заработок.

    #8234
    Mix
    Участник
    • Сообщений: 36

    Главное научитесь отличать реальные варианты заработка онлайн от мошенников. Если перед тем как начать зарабатывать вас просят что-то оплатить (активировать счет, купить косметики, сделать залоговый платеж и т д), то это 100% мошенники, пусть даже сумма там и небольшая.

    #8274
    Miroslav
    Участник
    • Сообщений: 26

    Главная проблема фрилансера — это нехватка времени и неумение грамотно планировать свой день. Поэтому я бы вам посоветовал наряду с изучением обучающих материалов по выбранному заработку проштудировать еще пару-тройку книг по тайм-менеджменту.

    #9332
    Farry
    Участник
    • Сообщений: 35

    Разберитесь какая сфера вам ближе. Не беда, если у вас пока недостаточно знаний, чтобы сразу начать зарабатывать — есть ли есть какая-то основа (желательно) и желание этим заниматься, то все получится. В сети много обучающей литературы, курсов, ну и не забывайте о тематических форумах — там тоже можно узнать много нового и много научиться от тех, кто уже работает в этой сфере.

    #9412
    Mark_Reyn
    Участник
    • Сообщений: 25

    Для успешной работы во фрилансе вначале нужно создать свое портфолио. Портфолио как правило включает образцы ваших работ, чтобы заказчик сразу мог представить какого качества работу он от вас получит.

    #9542
    Leyla
    Участник
    • Сообщений: 33

    Для начала поймите, что фриланс — это такая же работа, как и работа наемным работником, только еще и заказы нужно находить самостоятельно, и выполнять их качественно и в срок, и при этом самому контролировать свою работу.

    #9663
    vadza
    Участник
    • Сообщений: 1

    Пробовал себя в фрилансе и скажу честно вообще не поперло. Наверное надо иметь какую-то предпринимательскую жилку или что-то вроде того. Но чисто на фрилансе жить это надо иметь просто адское везение на клиентов и дикую работоспособность 24 часа в сутки, тогда реально можно поднять денег. Ранее работал в офисе и подрабатывал делая сторонние заказы в выходные дни, дополнительная денежка капала, считай как хобби было, только оплачиваемое. Потом сократили, месяц был без работы и решил попробовать чисто фрилансом заработать, а вот оно и не пошло. Мой совет, начните фрилансить как подработкой, пишите, програмируйте, фотографируйте, хоть крестиком вышивайте, но в выходные. Если ощущаете, что это ваше, что дело идет в гору, тогда в отпуске попробуйте фрилансом заработать сумму хотя бы вашего среднего заработка. И тогда решайте: сможете так или нет.Ну и не забывает, что нужна жесткая самодисциплина, режим, не будет никаких смен/рабочих дней и прочего, что в любой момент позвонят/напишут клиенты и нельзя будет сказать: знаете уже 17.50,пятница,давайте в понедельник. Думайте,решайте.

    #9975
    Margo Bell
    Участник
    • Сообщений: 1

    Я домохозяйка. Понятно, что денег не хватает. В интернете “бываю” почти каждый день и постоянно вижу разные предложения типа: “Как заработать в интернете”. Особенно привлекает, что тратить надо “ 2-4 часа в день” Вот и решила попробовать. Сейчас изучаю Фотошоп, а параллельно пробую писать отзывы, заметки. С биржами копирайтинга пока не срастается — я,оказывается, пишу безграмотно, хотя все тексты у меня уникальны от 98 до 100%.
    На одной из бирж написала тестовую статью. Тема — “Типы зимних шин”.Требования: 500-800 символов, без “воды”, только полезная информация. Написала. Уникальность проверила на Антиплагиат онлайн — 100%. Ошибок нет. В итоге — не прошла тестирование. Их редактор не одобрил статью. Я хотела бы почитать статью их редактора с этой же темой! Самое интересное (не сказать — смешное) было требование использовать название статьи в тексте в неизменном виде, но вернули на доработку с пометкой — “повтор”.
    Пока заработала 5,75 рублей.

    #11170
    Gamal
    Участник
    • Сообщений: 28

    На фрилансе можно нормально заработать при соответствующих знаниях. Если их не так много, то думаю добиться будет сложно даже 10 тысяч в месяц.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 84
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07