Фронтенд разработчик. Кто это?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1483
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    Кто мне может объяснить подробнее кто такой фронтенд-разработчик? Чем конкретно он занимается? Пыталась найти в интернете, но там как-то все неоднозначно и путанно по этому поводу написано. Может быть кто-то тут сведущ в данном вопросе.
    И вообще… выгодная ли это профессия или нет. И сложно ли обучиться подобным премудростям.
    Что скажете?

    #2214
    kolobkowa2015
    Участник
    • Сообщений: 52

    Фронтенд-разработчик — это специальность, которую многие путают с обычным верстальщиком. На самом деле эта профессия более углубленная. Такому разработчику требуется больше знаний. Еще фронтенд-разработчиков называют специалистами-хамелионами. То есть они должны многое знать и уметь, адаптируясь под новые веяния и новинки в своей сфере.

    #2231
    woloshin
    Участник
    • Сообщений: 66

    Фронтенд-разработчик еще должен хорошо знать JavaScript, а так же отлично разбираться в библиотеках и фреймворках. Верстальщик же обычно этого не знает и не умеет. У верстальщика задачи проще. Получил макет и должен его сверстать, используя HTML+CSS.

    #2247
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    В любом случае, я поняла, что на данную специальность нужно долго и нудно учиться. У меня нет на это ни времени, ни возможности, ни желания. Буду искать другие варианты заработка в сети.

    #2379
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    Для меня даже HTML+CSS — это дебри. Откуда все это можно знать? Или сейчас это проходят на информатике в школе? Я знаю, что школьная программа постоянно меняется и модернизируется. Но не настолько же! Или я сильно отстала от жизни?

    #2539
    woloshin
    Участник
    • Сообщений: 66

    Мила, это только кажется, что это дебри. На деле, когда разберетесь, то поймете, что это только азы. Поэтому и говорят, что верстальщик — это только малая толика того, что умеет фронтенд-специалист.

    #3369
    Petrov
    Участник
    • Сообщений: 101

    А этот фронтенд-разработчик может зарабатывать удаленно? Востребована ли эта специальность, если освоить все премудрости этой профессии и потом работать сидя дома? Кто в курсе?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 6
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 1 и гостей 81
admin
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07