Интернет-маркетолог. Кто это?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1548
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Кто может расписать обязанности интернет-маркетолога? Чем он занимается? Сама профессия маркетолога у меня ассоциируется с рекламированием товара. А если добавляется приставка «интернет», то в чем там отличие? Интересно…

    #1551
    s.krawchenko2015
    Участник
    • Сообщений: 32

    Интернет-маркетолог занимается целым комплексом задач и мероприятий. Цель — продвижение бренда, товара или какой-либо услуги. Анализ реакции рынка на те или иные его действия. Например, как увеличение продаж зависит от количества посетителей сайта и т.п.
    Так же маркетолог может проводить в интернете различные рекламные компании и промоакции. С той же целью привлечения клиентуры и увеличения продаж.
    Может координировать работу сайта, который сначала сам создал, а потом постоянно модернизирует.

    #1853
    inga
    Участник
    • Сообщений: 77

    Угу… и есть очень талантливые маркетологи, которые действительно приносят прибыль компаниям, а есть такие, которые придумывают совершенно бездарные проекты. Я бы сказала, что тут надо быть одаренным от природы.

    #1862
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Еще я знаю, что интернет-маркетологи должны придумывать яркие и запоминающиеся слоганы и картинки для товаров. Так чтобы у народа эти слоганы на слуху постоянно были и не раздражали. Ведь, согласитесь, есть такая реклама, которую с удовольствием смотришь и даже отвлекаешься от своих дел, а есть такая, которая, мягко говоря, раздражает.

    #1905
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Нда… наверное это все же не для меня. Тут талант нужен еще такой, чтобы другим понравились все эти картинки, акции и прочее. Или курсы надо будет платные заканчивать.

    #1925
    s.krawchenko2015
    Участник
    • Сообщений: 32

    В крупных компаниях интернет-маркетологи работают в команде. Их может быть целый маркетологический отдел. И заработок может достигать до полумиллиона. Но это очень крупные компании… нашу не придумаю, как пример, но вот такого масштаба как компания «Кока-кола».

    #2381
    mila.y1998
    Участник
    • Сообщений: 99

    Ну еще бы! В таких крупных компаниях понятно, что огромный отдел будет работать. Или даже несколько. Тут же рекламу надо разработать и по телевидению и чтобы она была новой, неповторимой. Плюс радио, оформление упаковки и прочее.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 80
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07