Интернет-маркетолог. Кто это?

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  mila.y1998 6 дн., 4 час. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

gaverz
    Участник

Кто может расписать обязанности интернет-маркетолога? Чем он занимается? Сама профессия маркетолога у меня ассоциируется с рекламированием товара. А если добавляется приставка «интернет», то в чем там отличие? Интересно…

s.krawchenko2015
    Участник

Интернет-маркетолог занимается целым комплексом задач и мероприятий. Цель — продвижение бренда, товара или какой-либо услуги. Анализ реакции рынка на те или иные его действия. Например, как увеличение продаж зависит от количества посетителей сайта и т.п.
    Так же маркетолог может проводить в интернете различные рекламные компании и промоакции. С той же целью привлечения клиентуры и увеличения продаж.
    Может координировать работу сайта, который сначала сам создал, а потом постоянно модернизирует.

inga
    Участник

Угу… и есть очень талантливые маркетологи, которые действительно приносят прибыль компаниям, а есть такие, которые придумывают совершенно бездарные проекты. Я бы сказала, что тут надо быть одаренным от природы.

Lola
    Участник

Еще я знаю, что интернет-маркетологи должны придумывать яркие и запоминающиеся слоганы и картинки для товаров. Так чтобы у народа эти слоганы на слуху постоянно были и не раздражали. Ведь, согласитесь, есть такая реклама, которую с удовольствием смотришь и даже отвлекаешься от своих дел, а есть такая, которая, мягко говоря, раздражает.

gaverz
    Участник

Нда… наверное это все же не для меня. Тут талант нужен еще такой, чтобы другим понравились все эти картинки, акции и прочее. Или курсы надо будет платные заканчивать.

s.krawchenko2015
    Участник

В крупных компаниях интернет-маркетологи работают в команде. Их может быть целый маркетологический отдел. И заработок может достигать до полумиллиона. Но это очень крупные компании… нашу не придумаю, как пример, но вот такого масштаба как компания «Кока-кола».

mila.y1998
    Участник

Ну еще бы! В таких крупных компаниях понятно, что огромный отдел будет работать. Или даже несколько. Тут же рекламу надо разработать и по телевидению и чтобы она была новой, неповторимой. Плюс радио, оформление упаковки и прочее.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Сейчас online пользователей 0 и гостей 14
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 31 и гостей 435
saibat1, paola, Ira, admin, meril, Igoryonya, nasty45, annechka, lada7, Nikolla, tema, alenna, ele9, marichkka, vasiliy0909, gulia2103, maria5, Elena, yudoroh, cthut, Kirina1987, Lisa, almelenkov, momona, Svarozich, Rinat1988, bija089, Aro, Kristinka, Combo, potapovsergei0
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 447, Сообщений: 448, Пользователей: 378
Добро пожаловать новому участнику с ником Ira. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (8) было 23.11.2017 в 08:54