Как писать статьи для копирайтинга?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  inga 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Zabotina
    Участник

Ребят, никогда не занималась написанием статей, но пока в декрете, очень хочу подработать. По русскому языку и литературе, что в школе, что в институте, всегда было пять. Образование, однако, не филологическое, но попробовать себя хочу в этом деле. Подскажите, кто с опытом… насколько сложно писать эти статьи. С чего вы начинали? Пишите только на те темы, которые хорошо знаете или же просто предварительно изучаете какой-то материал, чтобы досконально вникнуть в тему? И самое интересное — это сколько вы на этом зарабатываете?

Deli
    Участник

Нельзя объяснить, пока вы сами не попробуете. Идите на любую биржу фриланса. Заходите в раздел «текст» или «статьи» или «копирайт» (все по-разному обозначают, но суть одна). Выбираете задание от заказчика, которое кажется вам по силам и пробуете написать, следуя всем требованиям, которые заказчик указывает в своем ТЗ (техническом задании). И дальше понимание того как писать, придет само собой.

serezha.nesteroff2015
    Участник

На биржах очень много разных предложений на разные темы. Если близка тема детей — пишите на эти темы. Если игрушки, то попробуйте писать об этих товарах. Часто просят написать на строительную тематику. В общем, надо браться за написание таких статей, темы которых вы знаете. Если вы в этом профан, то можете глупость сморозить и тем самым возмущенный заказчик понизит вам ваш рейтинг.

Petrov
    Участник

Сережа Нестерофф, у меня был такой печальный опыт, к сожалению. Однажды взялся писать на медицинскую тему, касательно болезней желудочно-кишечного тракта. В них ничего не понимаю. Поверхностно так прочитал и стал писать. В результате написал чушь (заказчик прислал возмущенное пояснение). После этого писал только те темы, которые знаю.

gaverz
    Участник

Обычно в техническом задании есть такое подробное описание того, что хочет заказчик, что после его прочтения у копирайтера уже не возникает дополнительных вопросов что и как надо делать.

Brat2
    Участник

Попробуйте просто на любой бирже взять самые простые задания для написания статьи. Возьмите объем не более 5000 знаков. Я сам-то еще не опытный, поэтому передаю те советы, которые мне дали))). Мне не жалко)

mila.y1998
    Участник

Обычно заказчик пишет сразу столько требований и полное описание к своему заданию, что вопросов не возникает как писать тексты. Пока не попробовала на практике, то тоже этого не понимала.

inga
    Участник

Поэтому и говорят, что опыт приходит на практике. Сколько студентов в теории учатся и знают намного меньшее, чем те, кто выучился без образования в ВУЗе или на курсах, просто на практике у «тети» или «дяди»))).

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Сейчас online пользователей 0 и гостей 9
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 32 и гостей 558
admin, Merlok, Aspirant, Brom, Snejkov, Mihas, Denol, Gapishko, Lemon, Maiki, Sawon, Vandir, DEN77, Mark, Kornwell, Anton, Nayada, egor, Nora, Vexler, Mona26, Gavriil, Velera, Said, LenaOborina, Gimlet, Orkk, Antilas, Ykar44, Kirpitch, Dawid, GaziK
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 9, Пользователей: 988
Добро пожаловать новому участнику с ником jacksnowball706. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (8) было 23.11.2017 в 08:54