Как поступить на программиста?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10974
    Velera
    Участник
    • Сообщений: 10

    Привет. Куда можно поступить на программиста, чтобы тебя как можно быстрее обучили этому делу? Насколько я знаю, то в институте придётся обучаться как минимум 4-5 лет, а для моего друга это очень долго. Может есть что-то проще, на подобии экспресс курсов, или другие варианты?

    #11041
    Wolverine
    Участник
    • Сообщений: 51

    Забудь про институт, это дорого и долго. Сейчас есть курсы в сети, можешь сам всё выучить, причём бесплатно! Было бы желание!!!

    #11141
    Wesker
    Участник
    • Сообщений: 55

    Тоже думаю, что можно обучаться самостоятельно, чтобы потом работать удалённо. Вся информация есть в сети, также книги и обучающие уроки. Я знаю человека, который за 1 год выучился и поступил на работу.

    Правда есть такой момент, что человеку необходима корочка об образовании, чтобы потом устроиться в госструктуру..

    #11211
    Julavskii18
    Участник
    • Сообщений: 51

    Это не так сложно сделать, если у тебя есть деньги. Сейчас за деньги тебя возьмут в любое училище или ВУЗ.

    #11325
    Shinnok
    Участник
    • Сообщений: 55

    А куда бы вы хотели поступать, чтобы обучаться? Можно на курсы, можно в училище или колледж. А можно в ВУЗ, но это долго и дорого. А как вам бесплатный вариант — в интернете?

    #11864
    Wesker
    Участник
    • Сообщений: 55

    «Это не так сложно сделать, если у тебя есть деньги. Сейчас за деньги тебя возьмут в любое училище или ВУЗ.»

    Оно того не стоит, ведь сколько бы ты денег не заплатил, от этого умнее не станешь. Вот купишь ты диплом и что дальше? Возьмут тебя на работу на испытательный срок, а ты ничего не умеешь…что тогда?

    #12435
    koshka0301
    Участник
    • Сообщений: 24

    Конечно, есть масса обучающих курсов. Все зависит от последующих намерений друга. Это ему нужно для собственного развития и самостоятельной работы или он планирует работать на фирме. В последнем случае ему нужен диплом о высшем или средне-специальном образовании, т.к. курсы они и есть курсы и при приеме на работу они не котируются. Заведений, обучающих на высшее и средне-специальное образование, очень много. Надо лишь почитать отзывы, посмотреть есть ли гос.аккредитация и вперед) Если же он хотел обучиться для самостоятельной работы, то опять же необходимо просмотреть местные форумы, отзывы и выбрать то, что нужно. В любом случае надо мониторить и искать нужное) Удачи)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 12
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 73
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07