Как выбрать доменное имя сайта?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6725
    Maxxov
    Участник
    • Сообщений: 38

    Ребят, скажите пожалуйста, как выбрать доменное имя сайта? Всё, что хочу ввести уже занято. Скажите, как окончание играет роль?

    #6951
    Blajenic
    Участник
    • Сообщений: 33

    Я когда выбирал доменное имя, то ориентировался в первую очередь на стоимость доменного имени, потому что чем популярнее окончание типа .ru, .com, тем дороже получается, но на что это влияет так и не понял. Если можно купить дешевле, то почему бы и нет?

    #7002
    Yosik
    Участник
    • Сообщений: 21

    Ребят, скажите пожалуйста, как выбрать доменное имя сайта? Всё, что хочу ввести уже занято. Скажите, как окончание играет роль?

    А вам какое доменное имя больше всего нравится? Считаю, если живёте в России, то тогда рационально будет использовать только домен с окончанием ru. «com» считается международным доменом, поэтому его используют в случаях, если сайт должен выходить на такую аудиторию.

    #7212
    Arsenn
    Участник
    • Сообщений: 22

    Выбрать нужно доменные имена, которые свободны. Не нужно придумывать слишком сложные названия, потому что по доменному имени тоже часто запоминают названия сайтов.

    #7256
    Vladimir55
    Участник
    • Сообщений: 33

    Хорошо, что есть много уже сайтов, где можно создать доменное имя, но плохо, что они между собой связаны и что если занято имя, то оно занято везде.
    Успели только первые, кто создавал себе доменные имена. А так можно разве что только купить у кого-то, но выйдет дороже.

    #7302
    Globa
    Участник
    • Сообщений: 34

    К этому делу нужно подойти тоже с особым подходом, потому как чем креативнее будет название сайта, тем лучше будет. Не обязательно, что оно должно быть коротким.

    #7337
    Sanyt
    Участник
    • Сообщений: 24

    У вас всё равно после основного доменного имени будет еще много текста, когда будете открывать странички, так что я думаю, что основной домен не так важен, как многие думают. Если занято, можно сделать какую-то приставку или написать слово с ошибкой.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 58
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07