Какие нужны предметы, чтобы поступить на программиста?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Какие нужны предметы, чтобы поступить на программиста?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9348
    Farry
    Участник
    • Сообщений: 35

    Может, уже и поздно, но я решила поступить в институт на программиста. Очно учиться я не смогу (семья, работа), а вот заочно думаю потяну. Какие мне нужны предметы чтобы поступить на программиста?

    #9445
    Leyla
    Участник
    • Сообщений: 33

    Как правило, для поступления на специальности требуется сдавать следующие предметы: русский язык, информатика, математика, физика и иностранный язык. В некоторых учебных заведениях нужно сдавать все 5 предметов, в других может быть немного иные правила и сдавать нужно только 3 или 4 предмета.

    #9580
    Wella
    Участник
    • Сообщений: 22

    Farry, подумайте еще раз, нужно ли вам именно высшее образование. На курсы вам примут и без вступительных экзаменов, а значит вам не нужно будет тратить время на подготовку к экзаменам.

    #9616
    Farry
    Участник
    • Сообщений: 35

    Farry, подумайте еще раз, нужно ли вам именно высшее образование. На курсы вам примут и без вступительных экзаменов, а значит вам не нужно будет тратить время на подготовку к экзаменам.

    Но ведь в процессе обучения на курсах все равно пригодится информатика и математика, а соответственно готовиться по этим дисциплинам все равно нужно.

    #9933
    ele9
    Участник
    • Сообщений: 8

    прежде всего нужно еще раз подумать стоит ли? и насколько востребована профессия, в мои годы экономистов, бухгалтеров и программистов было как говориться, как собак нерезанных, то есть очень много. Но что сказать, если уже точно решено, то конечно вступительными будут математика, русский язык, география. По крайней мере раньше было так, но а как начнется вступительная кампания нужно в определенной вузе узнавать о пакете документов и вступительных экзаменов на конкретный факультет и специальность. Удачи в начинаниях и главное не разочароваться в итоге, чтобы выбранное дело приносило радость и стабильную достойную зарплату в будущем

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 84
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07