Какие профессионализмы употребляют программисты вместо термина клавиатура?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Свободное общение Какие профессионализмы употребляют программисты вместо термина клавиатура?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207
    kolobkowa2015
    Участник
    • Сообщений: 52

    Какие профессионализмы употребляют программисты вместо термина клавиатура? Иногда читаешь их посты на разных ресурсах и из-за их своего профессионального сленга, я половину не понимаю. Начнем с клавиатуры. Итак… как они ее называют на своем языке?)))

    #2235
    woloshin
    Участник
    • Сообщений: 66

    Да вроде как по-простецки называют ее «клава». Думаю, что только так и могут называть. Скорее всего вам был непонятен какой-то другой термин. Вы бы список накидали и вам бы тут может и подсказали бы. Я думаю, что тут найдутся опытные программисты.

    #2261
    Lola
    Участник
    • Сообщений: 42

    Еще клавиатуру называют борда. С ударением на первый слог (на букву о). Не знаю откуда это пошло, но вот мой друг-программист клаву))) называет именно бордой).

    #2408
    gaverz
    Участник
    • Сообщений: 109

    Про бОрду еще ни разу не слышал). Клава — да. Так называют клавиатуру не только программисты, но и обычные пользователи. Лично я, называю ее так уже сам очень давно.

    #2496
    madam.milapetrova2014@yandex.ru
    Участник
    • Сообщений: 53

    Я тоже знаю только два варианта — клава и бОрда. А вообще, когда читаешь нормальные ресурсы для новичков, то там не используют таких слов, которые непонятны начинающим. Или тут же объясняют термины. Ищите те, где написано доступно.

    #3108
    woloshin
    Участник
    • Сообщений: 66

    Да, по поводу бОрды тоже знал, но сразу не вспомнил. При этом, отмечу, что всегда подобные высказывания называл сленгом, а не профессионализмами).

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 1 и гостей 72
admin
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07