Каким должен быть программист?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13292
    KintaroWins
    Участник
    • Сообщений: 0

    Привет. Каким должен быть программист, чтобы его быстро заметили на бирже фриланса и взяли на работу? Какие основные качества программиста профессионала? Что нужно сделать, чтобы развить в себе эти качества и стать хорошим программистом?

    #13304
    TheDevil
    Участник
    • Сообщений: 59

    Самое главное качество — умение работать и знать своё дело. Новичкам сейчас очень сложно найти себе работу и заработать хорошую репутацию, поэтому начинать придётся с маленьких заказов, иногда даже с недорогих. Только так можно будет продвигаться и создавать себе какое-то портфолио.

    #13485
    petrov2014
    Участник
    • Сообщений: 50

    Как мне кажется, но программист должен в первую очередь быть именно программистом. Также неплохо обладать целеустремленным характером, чтобы легко удавалось искать клиентов.

    #13535
    EliLynch
    Участник
    • Сообщений: 15

    Соглашусь с людьми, отписавшимися выше. В первую очередь программист должен быть хорошим специалистом в своей области, уметь выполнять даже сложные и нетривиальные задания. Помимо этого, я считаю, что для успешной работы и привлечения клиентов, программисту стоит быть грамотным. Умение составить хорошее резюме ему тоже не помешает. Ведь первое впечатление очень важно. От него зависит дадут человеку работу и отправятся искать другого исполнителя. Я знаю людей, которые хорошо кодят, но не в состоянии нормально вести переговоры с заказчиками и поэтому часто сидят без работы.

    #13776
    ves2014
    Участник
    • Сообщений: 51

    Для того, чтобы работать программистом, человек должен знать как минимум несколько языков программирования. Нужен год или два чтобы освоить столько материала.

    #13848
    Nikolay2017
    Участник
    • Сообщений: 66

    Учи много языков программирования, начиная от ассемблера и заканчивая C#\С++. Программист должен знать несколько языков программирования в совершенстве.

    #14432
    Blogger
    Участник
    • Сообщений: 197

    Чтобы выучить эти языки программирования, про которые сказали тут выше, должно пройти как минимум пару лет.
    Это сложный и долгий процесс, но он того стоит.

    Я знаю людей, которые усердно учились несколько лет, они ничего не зарабатывали первое время, но зато потом у них зарплаты стали выше 1000 долларов в месяц.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 83
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07