Копирайтинг для новичков: с чего начать?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Работа на биржах фриланса Копирайтинг для новичков: с чего начать?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6937
    Stas
    Участник
    • Сообщений: 33

    Как вы пришли к решению заняться копирайтингом? С чего нужно начинать, если такое решение уже принято? Какие программы стоит установить на ПК для облегчения работы?

    #7074
    marat_basharov
    Участник
    • Сообщений: 23

    Прежде чем начать заниматься копирайтингом повторите все правила орфографии и пунктуации, так как тексты обязательно должны быть грамотными. Установит на ПК можете Advego Plagiatus (это распространенная программа для проверки уникальности), Textus Pro, Notepad++.

    #7431
    Coffi
    Участник
    • Сообщений: 23

    А я лично пишу тексты в Microsoft Word. А все проверки (на уникальность текста, на грамотность, на уровень зспамленности и воды и другие) всегда делаю на онлайн-сервисах.

    #9779
    kisssa
    Участник
    • Сообщений: 1

    Конечно для того, чтобы стать востребованным копирайтером, нужно запастись огромным терпением. Когда я решила попробовать себя в копирайтинге, первым делом повторила все правила пунктуации и орфографии, ведь тексты должны быть и грамотными и читабельными и к тому же писать их нужно оперативно. Затем регистрировалась на бирже etxt.ru и около месяца там проработала, приобретая опыт путем набивания шишек. Здесь я научилась общаться с заказчиками и правильно организовывать свою работу. На уникальность тексты чаще всего проверяю на онлайн-сервисах , но можно и на компьютер установить, например, программу Advego Plagiatus.

    #10230
    Avacada
    Участник
    • Сообщений: 1

    Я мама в декрете, детей оставлять пока рано, да и выходить в офис на целый день нет никакого желания. Копирайтинг привлекает меня свободным графиком, возможностью работать из дома и оставаться рядом с детьми.

    Я долго присматривалась к этой профессии, и наконец недавно решилась. Зарегистрировалась сразу на трех биржах — CopyLancer, Workhard и TurboText. Прошла тесты, и взяла первые задания. Сначала было очень страшно, над первым мини-заданием за 10 рублей я сидела несколько часов. Мне кажется, главное сделать первые шаги, и получить первые деньги, а дальше с опытом придут и скорость и уверенность, и надеюсь хороший доход.

    Я работаю в Гугл-документы, потому что есть возможность выходить и с ноутбука, и с телефона, при необходимости. Уникальность проверяю пока на Text.ru.
    Удачи вам!

    #10697
    Gelena
    Участник
    • Сообщений: 1

    Конечно, самое важное в этой профессии — грамотность, знание языка и любовь к выражению мыслей в текстах. Огромный плюс, если нравится писать именно свои мысли и размышления, это способствует 100% уникальности, собственному стилю и индивидуальности.
    Я начинала с того, что просто так писала на своей страничке во Вк, создавала посты для души — описывала свои размышления и выводы на интересные мне темы. Люди стали присылать хорошие отзывы, подписываться и я решила продолжать, учиться и зарабатывать на этом. Но не стоит идти в эту профессию, если совсем не интересно, писать тексты должно нравиться…
    Для проверки орфографии и уникальности использую только онлайн-сервисы.

    #11232
    Gamal
    Участник
    • Сообщений: 28

    Нужно еще понять в какой теме вы специалист и стараться в данном направлении развиваться и пытаться писать текста. Тогда вы сможете неплохо зарабатывать.

    #12086
    joel
    Участник
    • Сообщений: 42

    Нужно для начала выучить русский язык хорошо или хотя бы понимать как грамотно составлять предложения. Но и конечно очень подвижный мозг должны иметь)

    #12115
    Men
    Участник
    • Сообщений: 33

    И уметь пользоваться разными программами. Так как часто люди не понимают что используют чужой текст и их ничего не смущает что совпадение почти 100 процентов)

    #12179
    Angelina007
    Участник
    • Сообщений: 1

    Я неделю назад зарегистрировалась на сайте ТурбоТекст. Кто незнаком с ним, там есть микрозадачи, копирайтинг, нейминг (придумать название по заданным параметрам). Я начала с выполнения микрозадач. Там задания типа «написать комментарий/отзыв», «поделиться в соцсетях». Довольно безобидно, как мне кажется.
    За несколько дней я успела сделать четыре задания, за два из которых уже получила выплаты. Я бы выполнила больше, но сайт не давал мне взять новые, пока заказчики не проверят выполненные (возможно, это из-за того, что я выполняла их в день регистрации). Проверка заказчиками заняла три дня (довольно долго, думаю бывает быстрее).
    Я считаю, микрозадачи на Турботекст — хорошая возможность набить руку перед копирайтингом и подзаработать денег.

    #12321
    Ksana48
    Участник
    • Сообщений: 16

    Работаю на бирже фриланса Турботекст уже два года.Прошла путь от новичка до базового уровня и поднялась неплохо в рейтинге. Что хотелось бы посоветовать новичку? Ну для начала зарегистрироваться на бирже, у Турботекста это непросто, так как кроме тестового задания по русскому языку (сдать его нужно за определённое время и с хорошим результатом) есть ещё «сочинение», тему задаёт биржа, оценка должна быть выше тройки, иначе единственная работа, которую вы сможете выполнять — микрозадачи,а это копейки. Предположим, вы всё сдали успешно. И вот перед вами открываются заказы. Не хватайтесь за первое же попавшее на глаза задание, берите близкие вам по духу темы, писать будет легче. Не лишним будет изучить портфолио заказчика, посмотреть , сколько отказов от выполненных работ, если процент таковых высок, не спешите сотрудничать, найдите другого.Ведь старт должен быть успешным, иначе расстроитесь от неудачи, растеряетесь и работать будет сложно. Всегда вычитывайте тексты перед отправкой заказчику, ляпы могут проскочить (особенно если тест больше 10 тыс. символов),так как уже к концу работы «глаз замыливается».А вообще, работать можно, деньги неплохие. Дерзайте!

    #14743
    Davidoff
    Участник
    • Сообщений: 46

    Первое, во что вы «упретесь», так это размер заработка. Для новичков на бирже копилансер, например, он составляет 16 рублей за тысячу знаков без пробелов. За такие деньги вы будете год работать, пока вас не переведут на уровень выше. Думаю, такая перспектива вас не заинтересует. А быстрее не получится, очень велика конкуренция на высоких уровнях исполнителей и редко, кто «выбывает там из обоймы» и вы в неё не попадете, так как экзаменационный текст вам оценят низко и вам останется годами сидеть на копейках. Таким образом, вы станете «литературным рабом». Т.е. вы будете писать по 16 рублей за кило на «дядю», который сам ничего писать не будет. Он просто зарабатывает на перепродаже ваших текстов заказчику из-за того, что имеет более высокий уровень доступа к дорогим текстам. Так что не обольщайтесь. Идите лучше учиться в институт и работайте в реале.

    • Ответ изменён 3 года, 5 месяцев назад пользователем Davidoff.
    • Ответ изменён 3 года, 5 месяцев назад пользователем Davidoff.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 65
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07