Легко ли зарабатывать на биржах фриланса?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Работа на биржах фриланса Легко ли зарабатывать на биржах фриланса?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #616
    lapushka19
    Участник
    • Сообщений: 3

    Для фрилансеров бирж очень много, но вот новичкам на них приходится не так-то и просто, ведь на каждой бирже есть опытные исполнители с высоким рейтингом и большим количеством написанных отзывов. Конечно начинающему фрилансеру нужно суметь выделиться на фоне конкурентов и в тоже время не попасть на мошенников, которых, кстати, на биржах фриланса довольно таки много. Не нужно ждать, что с первого же заказа деньги рекой польются. Помню, когда я два года назад начинала фрилансом заниматься, бывало такое, что мне приходилось сутки тратить только на поиск заданий, потом я откликалась на них, но исполнителем не становилась. Мне тогда хотелось просто забить на всё, но набиралась терпения и продолжала поиски. Сейчас я работаю на нескольких биржах , имею неплохой доход, но на достигнутом останавливаться не собираюсь.

    #618
    Ksana48
    Участник
    • Сообщений: 16

    Мне повезло немногим больше, я сразу вышла на биржу Турботекст, неплохо написала тест, получила «4» и мне сразу стали доступны и заказы, и микрозадачи. Сразу начала понемногу работать. С головой уходить в работу возможности не было, я заканчивала университет и писала диплом. Но как чувствовала, что бросать биржу не нужно. И не ошиблась. После окончания ВУЗа работу найти сложно, особенно у нас в Саратове, где зарплаты мизерные, а вкалывать за этот минимум нужно по 8 часов. Вот тут-то мне помог Турботекст и моё образование филолога-лингвиста. Пока ещё не всё получается, не пишу продающие тексты, больше информационные. Стараюсь делать это с душой и на совесть, чтобы заказчик запомнил, занёс в «белый список». Микрозадачки, конечно, приносят очень маленькие денежки, делаю их в перерывах : лайкнуть, добавиться в группы, но даже эти деньги не лишние.Стараюсь совершенствоваться в работе и попробую выйти на достойный уровень и приличный заработок.

    #622
    Lisa
    Участник
    • Сообщений: 15

    Зарабатывать на биржах не так прости из-за конкуренции. Начинала я с адвего, и найти нормальное задание действительно сложно, работать приходилось за гроши. Позже нашла турботекст, там тоже все не так просто, но есть свои «плюшки». Самое сложное это начать и не бросить когда что-то не выходит, а дальше будет немного проще. Но самое главное это не сдаваться и развиваться.

    #701
    Angelina
    Участник
    • Сообщений: 5

    Полностью согласна, что работа новичка фрилансера полна трудностей и таит в себе много подводных камней. Здесь главное иметь хорошее терпение и выдержку. Желание сдаться и не продолжать работать часто может посетить начинающего фрилансера. Здесь важно сконцентрироваться и преодолеть подобные сомнения по этому поводу. В любом правиле есть исключения и также в работе на биржах фриланса есть сложные моменты. Моя сестра работает фрилансером и успела, за довольно короткое время, набрать хороший рейтинг на нескольких биржах фрилансера. Это она сделала, благодаря своему упорству и стремлению. Она сама по себе целеустремленный человек и частот преодолевает трудности. Я считаю, что без таких качеств начинающему фрилансеру просто не обойтись.

    #738
    Sasbelova
    Участник
    • Сообщений: 5

    Когда искала работа в интернете, думала, что все будет гораздо проще, чем было на самом деле) Согласна с предыдущими комментаторами, новичкам сложно, но бирж для развития в этой области полно. Платят по началу мало. Но с чего-то начинать все же нужно. Из действующих бирж могу посоветовать fl.ru, freelance.ru и work-zilla. Но там, конечно, сначала нужно заплатить, чтобы начать работать. По началу это пугает, но это того стоит. Биржи хорошие и вы отобъете свои деньги это точно.
    Сейчас полно курсов, которые учат зарабатывать удалённо и профессионально. И вот и меня вопрос, кто-нибудь заканчивал такие курсы и у кого?)

    #816
    zalver
    Участник
    • Сообщений: 3

    Поддерживаю, на бирже фриланса заработать можно и доступен такой заработок каждому. Но есть биржи, например, Free-lance.ru, на которых для того, чтобы начать зарабатывать, необходимо иметь про-аккаунт, а получить его можно только заплатив. Без PRO-аккаунта, даже заявку на заказ не оставишь. Единственное, спасает то, что некоторые заказчики оставляют свою электронную почту, по которой можно с ними связаться( в основном на написание отзывов). Лично я таким образом связывалась с заказчиками, брала работы, но получала копейки. Если на бирже и есть предложения с большей оплатой, то только для тех, кто имеет про-аккаунт. В общем, биржа, что называется для избранных.

    #924
    Viktorija8
    Участник
    • Сообщений: 2

    Я тоже работаю фрилансером уже почти 4 года. Поначалу все начиналось с копеек на вводе капчи или на лайках и репостах в соц. сетях. Постепенно я продолжала погружаться в эту тему и занималась активными поисками новых сайтов с более достойной оплатой. Пару лет назад меня заинтересовал сайт work-zilla, но, когда я узнала, что там требуется предварительная оплата за подписку, то сразу же отбросила этот вариант. Подумала, что это какой-то обман, и в итоге я только деньги потеряю. Спустя пару лет по чистой случайности я опять столкнулась с этим сайтом. А именно пообщавшись с заказчиком с другого сайта, узнала, что он там тоже размещает свои задания. В итоге решила рискнуть и оплатить подписку. Работаю там только полтора месяца пока, но уже заработала больше, чем раньше на других сайтах за полгода зарабатывала. Теперь очень сильно жалею только, что пару лет назад побоялась рискнуть.

    #998
    Sigma4880
    Участник
    • Сообщений: 13

    Фриланс, фриланс, как много в этом слове… Не все так просто, дорогие мои. Везде конкуренция и жесткий отбор. Если ты не в теме или просто неграмотен, то на биржах тебе делать нечего. И что скажет оробевший новичок, нет возможности подработать? Какая глупость! Лично мой совет желающим зарабатывать сочинительством. Начните с низов. Начните с буксов. Ищите там задания на написание комментариев и постинг в блогах. Когда все ваши задания будут оплачиваться без проблем, когда вы набьете руку, переходите на биржи комментариев, ссылки легко находятся в поисковиках. Регистрируемся, сдаем небольшой экзамен и вперед! Здесь оплата повыше и возможностей побольше. Вот когда и тут вы добьетесь успеха, когда поймете, что этот вид заработка для вас, тогда замахиваемся на статьи. Вот такой, небольшой совет. Хотя, если вы чувствуете себя Пушкиным, можно пренебречь. Главное, что бы первая неудача, на бирже, не отбила охоты.

    #1241
    solga
    Участник
    • Сообщений: 8

    Ребята, но ведь фриланс это не только тексты.. Я тут недавно на одном буксе видела задание, в котором рекламодатель начал со слов «Здравствуйте, уважаемые фрилансеры». Если честно, я не задумывалась даже, а ведь это действительно так =) Выполнение каких-либо микрозадач, даже лайки по 10 коп — это тоже фриланс. Поэтому любой букс можно относить в категорию своеобразной биржи фриланса для новичков. Поправьте меня, если я не права.
    Ну и относительно самой темы данного топика — да, заработать можно, на любом ресурсе! Вопрос лишь в соотношении цена/время.

    #1258
    alexperfect
    Участник
    • Сообщений: 1

    В последнее время для фрилансера не так уже легко заработать.Главная проблема это конечно же конкуренция,но без нее конечно никак.Огромное количество людей кочет работать на себя не выходя из дома. Присвистывая каждый день разные биржи по фрилансу,понимаю что с каждым днем все сложнее зацепиться за какой-нибудь заказ.Да и требования у заказчика все больше и больше,а платить много тоже никто не хочет.Вот и приходится думать не стоит ли сменить заработок в интернете,и заняться нормальным бизнесом тут та точно будешь уверен в завтрашнем дне,думаю скоро фриланс вообще уйдет с рынка.

    #1303
    andrey20.ua
    Участник
    • Сообщений: 10

    Мне кажется что заработать то можно, но вот сколько именно это уже вопрос. В целом практически любая биржа фриланса выставляет рейтинг участников. Так как у новичка само собой будет низкий рейтинг то дорогой заказ ему взять не удастся. Ну и конечно же нельзя отметать высокую конкуренцию. Потому при первых регистрациях как правило новички выполняют 1-2 заказа допустим по 10-15 руб, уделяют этому много времени, и в конечном результате забрасывают эти дела.
    Ну а если всё же упорно набивать себе рейтинг то со временем это окупится. Например можно найти постоянного заказчика и хорошо зарабатывать. Так что мне кажется заработок на фрилансе напрямую зависит от самого человека и от его упорства!

    #1430
    solga
    Участник
    • Сообщений: 8

    Истинно так! Только целеустремленность и упорство позволят достичь хороших заработков. Ну и плюс ко всему, если ты новенький — не надо замахиваться сразу на более крупные биржи. Да и вообще, любая работа в интернете похожа на реальную работу, разве нет? Начинать надо с низов, много пахать, мало получать. Но это позволит набраться ценного опыта, набить руку и возможно даже найти постоянных клиентов. В общем, надо работать, работать и ещё раз работать. Как мне кажется, самая большая беда фрилансеров — это самодисциплина =)

    #1440
    Vampir4ik
    Участник
    • Сообщений: 7

    Фрилансером в целом быть весьма не просто, ведь за всё в ответе именно вы, начиная от ежемесячного заработка и заканчивая самодисциплиной и обучением. Все новички сталкиваются с массой трудностей (обман работодателей, лень, недостаток знаний) и это только малая часть из всего набора. Соглашусь с последним высказыванием, самым важным является самодисциплина, если этого нет, то фриланс явно не для вас. Помимо всего прочего стоит отметить что нужно постоянно самосовершенствоваться и узнавать что-то новое, можно быть хорошим рерайтером, но гораздо лучше, когда это умение комбинируется с другими, как пример со знанием иностранных языков.

    • Ответ изменён 5 лет, 3 месяца назад пользователем Vampir4ik.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 49
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07