Можно ли майнить в России?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7932
    Maxis
    Участник
    • Сообщений: 30

    Кажется в России майнинг пока недоступен, или я ошибаюсь? Расскажите поподробнее про это, кто разбирается?

    #7945
    Anton Svob
    Участник
    • Сообщений: 27

    О чём вопрос? Законны ли биткоины в России? Официального запрета на законодательном уровне нет. Можете майнить спокойно сколько хотите.
    Но вот как я смею предположить, в скором времени появится какой-нибудь закон, с которым вывести свои заработанные будет уже не так просто.
    Наше правительство же в первую очередь обеспокоено неучтёнными доходами своих граждан, а это ж сколько потерянных налогов! А майнинг — это ведь золотая жила, так что что-то будет обязательно.

    #7951
    Marisha
    Участник
    • Сообщений: 29

    Запретить совсем, я думаю не запретят, ведь государству это тоже выгодно. Тем более сейчас весь мир с ума сходит от майнинга, и это дико популярно. А вот обязать отражать свои доходы — это вполне реально.

    #7971
    Laila
    Участник
    • Сообщений: 25

    В России нет запрета на криптовалюты. А всё что не запрещено — разрешено. Значит не вижу препятствий заниматься майнингом в России. Тем более, что огромное количество людей уже давно этим занимается.
    Хотя уверена сейчас правительство думает над этим вопросом, чтобы такое сделать, чтобы получить для себя побольше выгоды от этого.

    #8050
    Sveta Ivanova
    Участник
    • Сообщений: 24

    А почему нет? Можно спокойно майнить в России, никто не запрещал. Да и вряд ли это вообще возможно сделать даже как минимум физически. Это же интернет, как тут можно контролировать отдельно взятого пользователя, чем он занимается? Разве что полностью отрубить интернет!)

    #8061
    Romashka
    Участник
    • Сообщений: 34

    А вот в Китае, и кажется Корее уже активно борятся с майнингом, и хотят запретить криптовалюту. И что-то мне подсказывает Китай найдёт как это сделать.
    А уже далее его опыту последует и Россия.

    #8444
    Maxis
    Участник
    • Сообщений: 30

    Ну у Китая да есть свои рычаги воздействия. Там всё совсем иначе обстоит чем в нашей стране.
    Хотя по сути сейчас майнинг же уже практически не доступен мелких фермам, а большие вполне можно вычислить, поэтому если нужно можно и найти способы контроля.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 75
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07