Начинающий копирайтер с чего начать

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3064
    Garvard
    Участник
    • Сообщений: 36

    Моя мама учительница русского языка и литературы, сейчас на пенсии и хочет подзаработать. ПК она усвоила и хочет стать копирайтером. Вот она как бы начинающий копирайтер, но с чего начать не знает. Может посоветуете, кто уже этот путь проходил?

    #3100
    Veggas
    Участник
    • Сообщений: 49

    Начинать надо с того чтобы пробовать писать тексты, понять если у вас получается и сколько вы времени на это тратите. Конкурентоспособность выражается качеством и скоростью работы.

    #3168
    Atom
    Участник
    • Сообщений: 90

    А вам вообще подходит работа копирайтером? Это не так просто как кажется. Писать надо быстро, чтобы много успевать или же найти тех кто будет платить за работу больше, чтобы можно было меньше работать.

    #3200
    Sandra
    Участник
    • Сообщений: 47

    Можно пробовать рерайт какого-то текста делать и посмотреть как у вас получиться. Сначала надо научиться писать тексты. Обратите внимание какие требования, пишите и проверяйте на соответствие прогами.

    #3236
    Liana
    Участник
    • Сообщений: 26

    Адвего и Kwork подойдут для того чтобы начать, соглашусь с тем что надо пробовать работу и понять свой уровень. Не лишним будет посмотреть примеры работ других в сети.

    #3282
    Iva1983
    Участник
    • Сообщений: 45

    У начинающих копирайтеров есть одна проблема, им кажется что тексты легко продать. Легче будет писать чем продать, хотя изначально проблема именно писать.

    #3354
    Stanislav
    Участник
    • Сообщений: 35

    Да, тексты очень сложно продавать какими бы они не были хорошими. И когда говорят пишите текст и разместите на нашей бирже и вы начнете зарабатывать, не верьте. Пока ваш текст купят может пройти год.

    #3421
    cthut
    Участник
    • Сообщений: 3

    Давайте разберемся кто такой копирайтер-это человек пишущий рекламные тексты за деньги. Что бы статью купили она должна должна соответствовать определенным требованиям. Каким? Текст должен быть читабельным, интересным и не содержать грамматических ошибок. Поэтому автор как минимум должен обладать хорошей фантазией, быть грамотным и разбираться в теме о которой пишет.Если подытожить копирайтер- это писатель и психолог в одном «флаконе». Я все это к тому что бы зарабатывать деньги копирайтингом нужно упорно учиться и много работать. Для начинающих можно попробовать свои силы в рерайтинге. Рерайтинг это переписывание статьи своими словами с сохранением начального смысла. На данный момент существует большое количество сайтов-бирж для копирайтеров. Поэтому если вы решили заниматься написанием статей работы у вас будет предостаточно. Только начинайте с самой простой, что бы как говориться «расписаться». Удачи всем солдатам интернета!

    #3428
    Tol9n
    Участник
    • Сообщений: 12

    Я думаю что если она у вас учительница русского и литературы, то про грамотность смысла писать нету. Я советую биржу text. Потому что там наиболее понятный интерфейс, очень просто вывести деньги, множество заданий, довольно на приличные суммы есть. Думаю если пару рекламодателей с дорогими заданиями зацепить, то можно получать очень не плохие деньги. Я сам пробовал там зарабатывать, но мне не хватает грамотности и терпения, поэтому пока я этот заработок не использую. Желаю удачи, думаю мама ваша сможет почти с самого начала уже заработать более 5000, а дальше как пойдёт.

    #12589
    Lubov
    Участник
    • Сообщений: 72

    Пусть зарегистрируется на бирже копирайтинга Турботекст. Я сама там работаю уже больше месяца. Долго выбирала среди множества бирж и остановилась на ней, так как здесь самые лучшие условия для новичков. Для того, чтобы приступить к работе, нужно сдать тестовое задание, я думаю ваша мама с легкостью с этим справится. А потом можно брать заказы в работу, и если будет хорошо получаться, то уровень будет быстро расти вместе с заработком. Мне очень нравится,буду и дальше продолжать

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 3
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 84
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07