Нужен совет

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1234
    ele9
    Участник
    • Сообщений: 8

    Одна голова хорошо, а вместе думается лучше. У меня тяжелая история, но прошу выслушать и дать по возможности свой совет. Мне за 30, замужем, детей пока нет, не получается. Так случилось, что мои родители оставили меня на бабушку с дедом в детстве и они меня фактически вырастили. Родители не отказались, помогали деньгами, но физически мы практически всю жизнь жили отдельно и морально они не сильно хотели вникать в мою жизнь. Поэтому я многим обязана именно своим старикам. 1,5 года назад случился с бабушкой инсульт, достаточно тяжелый. Я с первого дня и по сей день помогаю ей ежедневно. Потом инсульт с дедом, но хоть ходячий. Тяжело это очень, но бабушка совершенно не хочет подыматься, хоть и были и пока что есть еще шансы хотя бы сидеть, а в перспективе ходить. Отказывается от массажа и гимнастики. Просто тупо ничего не хочет делать. Так получилось, что мама обещала приехать еще год назад и ухаживать за ней, а до сих пор на заработках и вижу, что не сильно горит желанием. В откровенных разговорах ссылается на будущую нехватку денег. Я умом понимаю, что восполнить то кол-во денег, что она дает старикам не могу на данный момент. Но меня раздирают вопросы: я до сих пор надеюсь, что смогу переубедить бабушку и она захочет вставать, а может уже нужно оставить эту затею? А как тогда тупо ходить ничего не делать и смотреть как она деревянеет, гниет заживо и т.д. Это ужасно. Что в это время делать со своей жизнью? Ведь я хочу детей, не хочу чтоб муж со временем ушел от такой жизни, хотя и просто уехать и оставить стариков тоже не могу, если мама не захочет ухаживать за ними. ПС, есть сиделка, но нужен практически круглосуточный присмотр, там еще и с головой не очень, а сиделка все-таки много что не решает. Люди, но не у одной же меня лежачие дома. Как вы живете? Неужели нужно от всего отказаться, сдаться и превратиться в рабыню для всей семьи?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 8
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 71
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07