Работа по набору текста на дому: отзывы

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1469
    Elis
    Участник
    • Сообщений: 38

    Часто встречаю в интернете объявления по приему работников на работу по набору текста на дому. Вроде как несложная работа и оплату обещают хорошую. Кто-то пробовал такую работу? В чем заключаются «подводные камни» такого заработка?

    • Тема изменена 4 года, 4 месяца назад пользователем Elis.

    #1494
    Meri
    Участник
    • Сообщений: 28

    Я однажды откликнулась на такое объявление. Мне прислали подробные условия, в которых кроме прочих условий было указано, что прежде чем взять заказ я должна сделать страховой взнос. Это как бы будет залогом того, что я качественно и в нужный срок выполню заказ. И вместе с оплатой первого заказа обещали эти деньги вернуть. Но работать с этой фирмой и делать страховой взнос я не стала, так как поняла что это развод.

    #1507
    Valentina
    Участник
    • Сообщений: 15

    А у меня одна знакомая все же отправила деньги на указанный счет. В итоге прислали ей работу, она так рада была, быстро выполнила и отправила им. Но а дальше — тишина… Ни денег, ни ответа от работодателя. Тогда-то она и поняла, что её обманули.

    #1533
    Elis
    Участник
    • Сообщений: 38

    А если сразу же дают работу, не просят выслать страховой взнос, это значит что работодатель не мошенник?

    #1652
    Meri
    Участник
    • Сообщений: 28

    Могут и работу дать, и деньги начислить в личном кабинете на виртуальный счет. Только вот за вывод этих средств потом могут требовать перечислить реальные деньги за активацию счета. Я однажды попала на такой развод, только там не текст нужно было набрать, а поработать диспетчером такси (показывают откуда вызов и где есть свободные машины, нужно щелкнуть на ближайшем такси). За минут 30 нащелкала минималку для вывода, а вот вывести её оказалось нельзя, так как для начала нужно сделать перевод чтобы активировать счет.

    • Ответ изменён 4 года, 4 месяца назад пользователем Meri.
    #1787
    Vov4ik
    Участник
    • Сообщений: 23

    Работа по набору текста на дому — это обычно развод. Сейчас можно скопировать, отсканировать и вряд ли кому-то нужно просто набирать текст. Реально можно заработать на наборе текста из аудио- или видеофайла, называется этот процесс транскрибация. Оплата там рассчитывается одним из двух способов — либо за количество знаков, или за количество минут аудио/видео.

    #2184
    Elis
    Участник
    • Сообщений: 38

    Неужели потом ничего нельзя доказать? Ну там в суд обратиться, а еще лучше найти других пострадавших от этой аферы и подать коллективное заявление в суд, чтобы нашли мошенников, наказали и заставили вернуть пострадавшим их деньги.

    #2347
    Ket
    Участник
    • Сообщений: 47

    Как правило, доказать ничего нельзя, так как деньги жертвы переводят на анонимные кошельки.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 89
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07