Разница копирайтинга и рерайтинга.

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  inga 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Zabotina
    Участник

Подскажите, пожалуйста, чем отличается копирайтинг от рерайтинга. Это разный стиль написания статей? И что такое уникальность… что это значит. Я видела, что это одно из определяющих требований, что к одному, что к другому. И есть ли разница в них по стоимости?

Deli
    Участник

Копирайт — это когда вы пишите текст из головы, опираясь на свои собственные знания или опыт. А рерайт — это когда вы берете чей-то готовый текст и переделываете его как новый, переставляя слова, меняя предложения, чтобы автор не сказал, что вы украли его работу. Плагиат, так сказать.

serezha.nesteroff2015
    Участник

Я не люблю рерайт. Переделывать чужой текст. Кстати, за него еще и платят меньше, а времени у меня уходило на рерайт больше чем на копирайт. Так как копирайт быстро строчишь из головы, а рерайт — надо постоянно заглядывать в чужой текст, сравнивать, переставлять слова… В общем, я за копирайт.

Petrov
    Участник

У меня тоже копирайт лучше получается. Хотя сначала думал, что рерайт лучше и проще мне дается. Но это было от неопытности. Потом понял это. Из головы реально намного быстрее писать получается. Но новички все равно чаще начинают именно с рерайта.

gaverz
    Участник

Иногда даже сложно различить копирайт и рерайт. Когда читаешь чужие статьи, а потом их переделываешь, то это уже вроде как рерайт. Но если пишешь из головы ту информацию, которую запомнил, то вроде как и копирайт.

inga
    Участник

Рерайт беру только если нет заказов на копирайт на те темы, которые я знаю. Как правило, рерайт часто технический. Описание техники или свойств какого-то материала. Там без программок на антиплагиат не обойтись.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Сейчас online пользователей 0 и гостей 8
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 32 и гостей 561
admin, Merlok, Aspirant, Brom, Snejkov, Mihas, Denol, Gapishko, Lemon, Maiki, Sawon, Vandir, DEN77, Mark, Kornwell, Anton, Nayada, egor, Nora, Vexler, Mona26, Gavriil, Velera, Said, LenaOborina, Gimlet, Orkk, Antilas, Ykar44, Kirpitch, Dawid, GaziK
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 9, Пользователей: 988
Добро пожаловать новому участнику с ником jacksnowball706. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (8) было 23.11.2017 в 08:54