СЕО специалист кто это

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064
    LariLar
    Участник
    • Сообщений: 24

    Вопрос на засыпку – кто такой сео специалист и чем он конкретно занимается? Я знаю, что это связано как-то с раскруткой сайтов, но что он для этого делает? …чем больше погружаюсь в пучину всего этого, тем становится глубже ))

    #2072
    ELENaS
    Участник
    • Сообщений: 16

    О, сео сео сео ))) Это тот, кто работает с ключевыми запросами. То есть он через какой-то сервис узнает популярные запросы — чем народ больше интересуется, а потом вставляет эти слова в свой текст, чтобы они быстрой попадали в топ.Не знаю правильно я написала или нет, но я это так понимаю.

    #2076
    undina
    Участник
    • Сообщений: 28

    Сеошник это чел, который занимается общей раскруткой сайтов — в том числе и по ключевым запросам. Он анализирует сайты конкурентов, оптимизирует свой ресурс и начинает продвигать его по запросам и соц. сетям всеми возможными способами. В общем, это специалист довольно широкого профиля…

    #2081
    MamaPro20
    Участник
    • Сообщений: 24

    Для меня как-то нет разницы между сео и смм специалистами…наверное, это какие-то тонкие нюансы. Хотя может сео занимаются практической раскруткой, а смм – больше по словесному продвижению?

    #2203
    LariLar
    Участник
    • Сообщений: 24

    Хорошо, а это какая-то специальная вакансия на предприятиях у которых есть свой сайт?? Или так работают только фрилансеры и они же сами ищут работу и работодателей? Сколько интересно за это платят….

    #2238
    undina
    Участник
    • Сообщений: 28

    В основном это фрилансеры. Регистрируются на спец. ресурсах и сидят как пауки, ждут жертву. Предприятиям нет особого смысла вводить эту должность отдельно, они это обычно сваливают на плече того, кто обслуживает сайт. Ну или в крайнем случае, пользуются услугами того же свободного художника от фриланса.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 79
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07