Трейдер — что это за профессия?

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Salenkovvlad 5 дн., 18 час. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Runi
    Участник

Господа, скажите пожалуйста, трейдер — что это за профессия? У нас уже эту профессию включили в общий список профессий, которые есть на бирже труда. Есть какое-то чёткое определение?

Tereshenok
    Участник

Если вы торгуете на финансовом рынке, то можете считать себя полноценным трейдером, поэтому это профессия, которую может освоить каждый, если рассматриваете, как вариант инвестиций и дохода.

Zelevs
    Участник

Очень непростая профессия, несмотря на то, что можно работать самому на себя. Сложность в том что есть постоянные риски потери денег и это очень сильно давит.

Tereshenok
    Участник

В любой профессии есть свои нюансы, поэтому говорить о том, что трейдером быть легко — это ничего не говорить. Мне кажется, что не все могут нормально справится с этой нагрузкой, поэтому у нас так немного успешных трейдеров.

Zelevs
    Участник

На бирже труда точно людей с финансовым образованием не будут отправлять в брокерскую компанию для того, чтобы они там открыли счёт и стали трейдером, поэтому то, что профессию признали на государственном уровне, ничего не меняет.

minus
    Участник

Себя профессиональным трейдером пока не считаю, но думаю, что каждый, кто открыл счёт и хоть потратил свой доллар для того, чтобы открыть сделку, может по праву называться настоящим трейдером.

Salenkovvlad
    Участник

Мне кажется, что трейдером можно считать себя только после того, как ты сделал нормальный результат. То, что ты открыл счёт и сделал пару сделок — это еще ни о чём не говорит по сути.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Сейчас online пользователей 1 и гостей 23
admin
Активность за последние 24 часа — пользователей 2 и гостей 724
admin, Celovek
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 753, Сообщений: 756, Пользователей: 440
Добро пожаловать новому участнику с ником annettar56. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (8) было 23.11.2017 в 08:54