Зачем нужна оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах?

Беспрецедентная работа в интернете Форумы Всё, что мы знаем о работе в интернете Зачем нужна оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8096
    Samanta
    Участник
    • Сообщений: 42

    Ребят, я пока новичок в сфере заработка в интернете, но есть мечта сделать свой сайт. Чтобы он стал популярен, мне подсказывают, что нужна некая его оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах. Вопрос — зачем это надо, как это делать и чем мне это, в конце концов, поможет?

    #8670
    Lilu
    Участник
    • Сообщений: 37

    Да все просто! Если вы не будете делать подобную оптимизацию, то при запросе пользователями ключевых слов в поисковых системах, ваш сайт будет находиться на … дцатой странице поисковика. То есть пользователь вряд ли доберется до последних страниц и попадет не на ваш сайт, а на другой, который подходит под данную тему. А вам же нужно, чтобы о вашем сайте узнало как можно больше людей. Вам надо продвинуть сайт на первые страницы гугла или яндекса. Вот для этого и проводят оптимизацию.

    #8749
    Samanta
    Участник
    • Сообщений: 42

    Спасибо. Поняла. Буду более детально изучать информацию по этому поводу. Надо понять как заниматься оптимизацией. Хочу попробовать это делать самостоятельно. Если у кого-то будут дельные подсказки по этому поводу — пишите. Помощь мне не помешает!

    #8908
    Olga1990
    Участник
    • Сообщений: 26

    Саманта, положительное желание начать все делать самой). У меня такое же, но находится много скептиков, которые говорят, что с моим опытом это просто нереально. Вот и думаю, то ли они завистники, то ли я обладаю слишком большим самомнением.

    #8923
    serezha.nesteroff2015
    Участник
    • Сообщений: 90

    Уже немного разбираюсь в оптимизации и понимаю, что без нее просто никуда. Если хотите, чтобы о вас узнали не только друзья, которым вы кинули спецом ссылку на свой сайт, чтобы они его заценили, то продвижение вам необходимо!

    #9030
    Deli
    Участник
    • Сообщений: 61

    Мне интересен такой момент. Если оптимизировали сайт в поисковой системе и к примеру, он появился на первой страничке (ну или на второй… не важно), то можно расслабиться на какое-то время и не заниматься оптимизацией? Или же оптимизировать нужно постоянно и ежедневно? Кто может ответить на этот вопрос?

    #9443
    Generatir
    Участник
    • Сообщений: 33

    Дели, думаю, что тут важно постоянно мониторить на какой странице поисковой системы находится ваш сайт. Если был на первой, а сдвинулся на вторую, то самое время продолжить оптимизацию. А если держится на первых позициях, то, наверное, можно и расслабиться на какое-то время.

    #9485
    Zabotina
    Участник
    • Сообщений: 35

    Интересно, а если вообще ничего не делать для продвижения, то сайт вообще не будет никем посещаться или все же какие-то пользователи его будут находить? Просто их количество будет совсем незначительным? Как думаете? Или знаете?

    #9487
    Zabotina
    Участник
    • Сообщений: 35

    Generatir, думаю, что вы правы. Главное — это постоянно мониторить. А многие начинают опускать руки, когда не видят притока пользователей на свой сайт. А зря. Создать сайт — это только треть, а то и четвертинка дела. Основная работа — это его постоянное продвижение!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 1
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 58
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07