Заработок на копирайтинге.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #674
    Lubomir1986
    Участник
    • Сообщений: 0

    Самый наверное высокооплачиваемый заработок сидя дома в интернете — это копирайтинг, то есть добавление сто процентов уникальных тематических статей для сайтов. Подобных заказов очень много, цены разные. Бывает за одну статью получаю пятсот рублей. За день пишу порядка трех статей. Теперь перемножте на месяц. Информацию пишу прочитав подобные статьи и новости, главное все своими словами и приукрасить от себя не мешает. Проверяю на угикальность на text.ru, отправляю работодателю на проверку и моментально после одобрения получаю деньги. Возможно найти одного заказчика и работать постоянно на развитие его сайта, для чего и требуются уникальные статьи.

    #703
    Elena Burova
    Участник
    • Сообщений: 1

    Соглашусь, что копирайтинг — это самый доходный способ заработка в интернете. Правда, мне попадается не очень много заказов. В основном зарабатываю на вступлениях в группы, репостах, можно так же писать отзывы на разные темы. Больше всего пока что заработала на описаниях своих путешествий и на рекомендациях косметики, которой я пользовалась. Писала самую большую статью на 7000 знаков, плюс добавила три свои уникальные фотографии. За статью удалось получить 600 рублей. После проверки мне сразу же оплатили.

    #704
    Lisa
    Участник
    • Сообщений: 15

    Я почти полностью согласна с предыдущим комментарием, но есть пара «но». Копирайтинг – это здорово и хорошо.
    Но это не самая высокооплачиваемая работа. Лучше копирайтинга оплачивается веб-дизан, рисование мультиков, программирование (написание программ, сайтов). Очень хорошо оплачивается написание сайтов.
    Но нужно знать, что если вы начинающий фрилансер, то любое из вышеописанных занятий поначалу не будет приносить большого дохода. Сначала нужно будет набраться опыта и собрать достойное портфолио. А потом и платить будут хорошо.
    Но если вы интересуетесь новыми веяниями и прочим, вам интересно развиваться, а не сидеть на одном месте, то можно стать фрилансером и развиваться в данной сфере.
    Мне подошел копирайтинг. Начала работать на бирже. И сначала работала за копейки, а дальше развивалась, бросила основную работу и теперь работаю на дому.
    Самое главное стремление к лучшему.

    #747
    dunis
    Участник
    • Сообщений: 2

    Всем здравствуйте, да я пожалуй соглашусь что работа копирайдером вполне высоко оплачиваются, но новички не смогут работать это для новичка сложно, вот я начинал с соц-сетей, развивался около 3 месяцев, сейчас я уже как 1,5 работаю копирайдером и причем очень удачно и мои доходы растут с каждым днем,и это является сейчас основным моим заработком.

    #805
    Angelina
    Участник
    • Сообщений: 5

    Я тоже, пожалуй, в некоторой степени, могу согласиться, что копирайтинг -это довольно прибыльный вид заработка в интернете. Однако тут существует несколько но, которые, на мой взгляд, усложняют возможность хорошо зарабатывать копирайтингом. Насколько я знаю цена пятьсот рублей за статью не так легко достижима. Новичку трудно будет найти подобные предложения с такой оплатой. Как правило, такие цены могут быть на биржах для исполнителей с очень хорошим рейтингом. Достичь такого рейтинга новичку будет довольно сложно. Сначала необходимо выполнять заказы на написание статей с малой оплатой. Примерно от пяти до двадцати рублей за тысячу знаков. Только достигнув определенного рейтинга, который вы получите за выполнение низко оплачиваемых статей, вам могут поступить хорошие, в финансовом плане, статьи. Не исключено также появление индивидуальных заказчиков, предлагающих подобную оплату. Только это, еще раз повторюсь, дело времени и опыта. Сразу вам никто такие деньги платить не будет. Это конечно мое субъективное мнение.

    #806
    gulia2103
    Участник
    • Сообщений: 5

    Я довольно давно занимаюсь копирайтингом, сначала совмещала с основной работой, но после рождения ребенка это мой основной источник дохода.Безусловно копирайтинга одна из самых высокооплачиваемых и честных работ в интернете.Если вы работаете на проверенном сайте, то вероятность пострадать от мошенников гораздо меньше.Конечно копирайтинг требует определенных навыков и сразу не получится зарабатывать много денег.Для этой работы требуется упорство и усидчивость.На данный момент я зарабатываю вполне приличные деньги на написание статей, пишу по 5-6 статей в неделю, на больше просто не хватает времени.Главное найти постоянных заказчиков, которые будут обеспечивать вам регулярные заказы.

    #812
    igor2405
    Участник
    • Сообщений: 1

    Для того, чтобы зарабатывать на копирайтинге необходимо постоянно самосовершенствоваться. Начинать можно с низкооплачиваемых заказов, параллельно изучая теорию. Сейчас в интернете выложено много роликов с советами и рекомендациями от опытных копирайтеров, в которых можно найти готовые рецепты по написанию статей. Но теория приносит пользу только если она применяется на практике! Начинать советую с бирж копирайтеров, постепенно набираясь опыта, создавая своё портфолио и, возможно, находя постоянных заказчиков. Удачи всем!

    #877
    annechka
    Участник
    • Сообщений: 7

    Для того чтобы зарабатывать приличную сумму а это минимум 500 рублей на копирайтинге. Надо сначала поработать на 2 – 3 биржах и зарекомендовать себя хорошо.
    А это значит постоянные и долгие месяцы работать за маленькие суммы и когда возрастет и станет высокий рейтинг вам откроется возможность зарабатывать по написанию статей 150, 200, 300 и даже 500 рублей за 1 статью.(конечно символов будет большим за такие деньги.
    Самое основное за период нужно создать себе хорошее или отличное портфолио: т.е брать заказы в основном все, выполнять вовремя и в срок, чтоб отказа от статей не было вообще или было очень мало.
    Всем всего доброго. И хороших вам заработков!

    #884
    Prokuror
    Участник
    • Сообщений: 17

    Автору статьи следовало бы уточнить какой объем статьи он пишет, что заказчик платит ему 500 рублей. Обычно объем таких статей составляет порядка 10000 символов без пробела со 100 процентной уникальностью. Но соглашусь что копирайт и рерайт статей самый прибыльный вид заработка в сети. Регистрируясь на различных биржах копирайтинга, нужно делать ставку на написание своих работ, поскольку на первых порах выполняя задания заказчиков много денег не заработать. Обычно, заказчики на биржах, за текст объемом 2000 символов предлагают не более 25 рублей. Написав такого же объема статью и выставив на продажу можно заработать от 100 до 300 рублей в зависимости от тематики статьи.

    #1020
    Lily1985
    Участник
    • Сообщений: 1

    На бирже копирайтинга работаю уже 9 лет. Нашла такой вид заработка в интернете, совершенно случайно. Искала работу, так как осталась с двумя детками сама, причём младшему на тот момент было всего 6 месяцев. Естественно идти работать за пределы дома, я не могла. На одном из форумов прочитала, о том, как девушка с лёгкостью получает 10 долларов в день, за написание текстов. Несмотря на то, что в русском языке далеко не ас, всё же решила попробовать. Да, впервые дни я писала комментарии на форумы, делала небольшие рерайты, даже написала статью, как сейчас помню, на тему «Шлагбаумы». И когда мне её оплатили, тут я «разошлась». Максимальная моя оплата достигала 60 долларов за день. Конечно же, после несколько трудовых дней и написания достаточно большого количества текстов, отдыхаю дня 3. Работаю только на одной бирже. В принципе, иногда задумываюсь над тем, чтобы пойти на работу, в реальной жизни, иногда не хватает общения с живыми людьми. Но, к сожалению, вряд ли мне будут платить больше, нежели я зарабатываю дома, имея свободное время на детей, себя.

    #1043
    olecia
    Участник
    • Сообщений: 6

    На копирайтинге конечно можно хорошо зарабатывать, но для этого нужно иметь не только желание и стремление, а еще и талант. Чтобы статьи покупались нужно уметь правильно подобрать тему и заинтересовать читателя,а без этого доход не будет превышать пары сотен в месяц. Я больше склоняюсь к такому мнению, что писать статьи должен тот, кто умеет это делать, а не все подряд, кому это хочется. Не зря же этому люди учатся не один год!

    #1156
    Nastya1306
    Участник
    • Сообщений: 2

    Я не так давно только начала заниматься копирайтингом и рерайтингом. Первые статьи дались мне без проблем, и я вошла в азарт, ведь это и правда приятно получать позитивные отзывы о своей работе, но потом что-то пошло не так, и я зависла на одной статье. Переделывала ее раз пять, и все ни как не могла выйти на 95% уникальности, я не сдалась, и все же сдала ее в сроки, но этот случай меня выбил из колеи. Честно, потом появилась какая-то опаска, что я снова не смогу написать статью с первого раза, и на время я забросила это дело. Где-то пару месяцев я вообще не заходила в свой кабинет, и желания даже не было, но потом решила возобновиться. Зашла, в рейтингах, соответственно упала за два месяца, и решила начать все с нуля, но уже на другом сайте. Вот уже тружусь на другом сайте, и знаете, теперь заднюю не включаю, да, бывают моменты когда работу отправляют на доработку, но я не огорчаюсь, а наоборот пытаюсь учится на своих ошибках! Копирайт — это отличный способ заработка в интернете, если Вы конечно нацелены на то, чтобы работать, ведь бесплатный сыр только в мышеловке!

    #1159
    PollyM
    Участник
    • Сообщений: 1

    Все отлично. У всех (почти) положительный опыт работы на биржах. Но почему никто не пишет название биржи? Думаю, что было бы интересно поделиться, обсудить каждую биржу отдельно. Рассказать о своем опыте, предостеречь от ошибок новеньких. Начну первая).
    Стартовала я на бирже комментариев Кьюкомент. До сих пор иногда захожу на нее и с удовольствием, выполняю пару-тройку заданий. Ностальгирую). Вторая моя биржа — Адвего. Не советую никому. Малооплачивамые задания, которые еще нужно постараться поймать. Сейчас зарегистрировалась на Вебледи и ищу заказчиков там, но постоянно мониторю информацию в интернете, в поисках лучших бирж и новых заказов.

    #1198
    Terra82
    Участник
    • Сообщений: 4

    Зарабатывать написанием статей, наверное, единственный реальный способ получения хоть какого-то, иногда вполне достойного дохода в интернете. Нормальных бирж копирайтинга очень много. Это и Адвего, и еText, и Текстру, и Турботекст. Некоторые сайты не выдержали конкуренции и канули в Лету. Другие же продолжают жить и вполне успешно здравствовать 🙂 Вот пару лет назад я искала в интернете ответ на какой-то свой вопрос. Наткнулась на ресурс, называющийся «КакПросто». Привлекла реклама на самом сайте, обещающая оплату в 40 рублей за текст размером от 1000 знаков и плюс к тому по 5 копеек за каждый просмотр размещенной статьи. Воодушевленная таким предложением, я написала туда порядка 50 текстов. Не за один день, конечно 🙂 Потом за сам факт написания платить перестали, но оплата за просмотры никуда не делась. Итог: сейчас ежемесячно с того сайта я получаю по 500–800 рублей, абсолютно ничего не делая. Причем деньги приходят сразу на карту. Там у них всё официально, налоги, пенсионные отчисления и т. п. Пассивный доход получается. Мелочь, но приятно 🙂

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Сейчас online пользователей 0 и гостей 2
No users are currently active
Активность за последние 24 часа — пользователей 0 и гостей 81
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Расширенная статистика форума
Тем создано: 1, Сообщений: 11, Пользователей: 1
Добро пожаловать новому участнику с ником casimirafries17. Поздравляем...
Самое большое число пользователей (9) было 16.09.2018 в 13:07